«Ситуация прогнозируемая». Еще семеро жителей Нижегородской области заболели коронавирусом

«На сегодняшний день ситуация полностью прогнозируемая, мы работаем на опережение. Мы заранее ожидаем увеличения количества случаев, поскольку сейчас на верификации находятся десятки тестов».

Семь новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлены в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Все пациенты начали получать лечение еще до того, как стали известны результаты анализов. Контакты заболевших установлены.

Таким образом, коронавирусная инфекция подтверждена у 87 жителей Нижегородской области. 13 пациентов выписаны и еще два скончались. На наличие вируса протестированы 16 тыс. 783 человека.

По словам губернатора области Глеба Никитина, рост числа заболевших был ожидаем.

На сегодняшний день ситуация полностью прогнозируемая, мы работаем на опережение. Мы заранее ожидаем увеличения количества подтвержденных случаев, поскольку сейчас на верификации находятся десятки тестов, — отметил он.

Ранее в Нижегородской области установили режим самоизоляции. Выход из дома населению разрешен только для похода в магазин или аптеку, прогулку с собакой и для получения экстренной медицинской помощи. Чуть позже жителям позволили ездить на дачу и садовые участки на личном автомобиле или такси, а также посещать родственников.

С 6 апреля в регионе заработали некоторые предприятия, в основном — крупные, такие как «Сибур», «ГОСНИИ Кристалл», «Индустриальный парк Ока-Полимер», «Машиностроительный завод», «Красное Сормово», «ГАЗ», «ПАЗ», «Тосол-Синтез», «Нител», «Оргхим», «Русполимет» и «Сокол». Кроме того, режим самоизоляции не приостановил работу медицинских организаций, строительных и транспортных компаний, а также предприятий, которые обеспечивают функционирование критической инфраструктуры региона. Однако работодателям пришлось оформить пропуска для своих сотрудников.

Остальным нижегородцам, которые планируют выйти из дома, следует сообщить о своем намерении, запросив QR-код в приложении «Карта жителя Нижегородской области» или на одноименном портале. Для тех, у кого отсутствует такая возможность, предусмотрели обращение по телефону «112».

Тем не менее, несмотря на меры, принятые властями, жители региона выходят на улицу, чтобы прогуляться. Глеб Никитин заявил, что готов обсуждать с полицией введение штрафных санкций для тех, кто нарушает режим самоизоляции и покидает жилище без крайней необходимости.

Добавим, что в России, по данным на 9 апреля заболело более 1 тыс. 400 россиян. Всего, диагноз подтвержден у 10 тыс. 131 человека. 698 пациентов выздоровели, 76 — скончались.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.