Штрафы за нарушение парковки на Рождественской до конца лета присылать не будут

"Тестовый режим" работы первой платной парковки в Нижнем Новгороде на улице Рождественской продлен до 1 сентября из-за необходимости устранять технические неполадки, выявленные с момента ее запуска.

Такое предложение из уст первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Миронова прозвучало сегодня, 22 июня, во время заседания городской думы. Депутаты одобрили предложение продлить тестовый режим работы платной парковки на улице Рождественской до 1 сентября 2016 года.

Продление связано с тем, что при тестировании программного обеспечения у компании-подрядчика (ПАО «Ростелеком») возникли технические трудности в период пуско-наладочных работ, связанные либо с установленным оборудованием, либо с работой серверов. На выяснение причин сбоев и их устранение специалистам компании требуется дополнительное время, — уточняется в сообщении из городской администрации.

Читайте также: "Как парковаться на Рождественской? Наши лайфхаки" — автоюрист Сергей Кузин

Автомобили с видеомодулями «Паркон», фиксирующие нарушения правил парковки на Рождественской, также будут работать в тестовом режиме до 1 сентября.

Штрафы за нарушение парковки нижегородцам до конца лета накладываться не будут.

Более того, как пояснили DK.RU в администрации города, даже после официального "запуска" парковки в начале мая штрафы нижегородцам не присылали — автомобили-«парконы» фиксировали нарушения для статистики. За время работы парковки было зафиксировано около 100 нарушений.

По словам замглавы администрации, подрядчик гарантирует решение выявленных в ходе эксплуатации паркоматов проблем, чтобы избежать их при последующей организации платных парковок в центральной части города.

На форуме "Будущее города", организованном журналом "Деловой квартал", зрители воспользовались возможностью высказать претензии по поводу работы парковок представителям администрации города.

Так, представитель нижегородской ивент-индустрии Андрей Переходченко спросил замглавы администрации Анатолия Молева о том, кто будет «расплачиваться» за технические ошибки из-за сбоев в работе парковки на ул. Рождественской: «Если придет штраф, то к кому обращаться и где искать виноватого?».

В ответ на это директор департамента общественных отношений и информации Даниил Смирнов пояснил, что есть много способов оплаты парковки, и что если не работает один — это не значит, что не работает вся система.
 
«То есть я должен изыскать работающий вариант, чтобы оплатить парковку?» — продолжил дискуссию Андрей Переходченко. «Решать вам, если вы хотите там парковаться. Мы работаем с «Ростелекомом» над устранением проблем. Но оплата банковской картой точно проходит», — заключил Даниил Смирнов.

Читайте также: городские власти будут вводить абонементы со скидкой на парковку для офисов

Напомним, что по плану в Нижнем Новгороде должно быть создано около 3000 платных парковочных мест. Пока же, на первой парковке на ул. Рождественской, размечено 301 платное место и 30 - для инвалидов. Стоимость парковки установлена в размере 20 рублей за час, это самый низкий тариф в России, который покрывает расходы на само функционирование парковки. По данным "НТА Приволжье", оборудование на второй платной парковке на пл. Революции должно заработать ориентировочно 15 июля.

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.