Нижегородская мэрия будет вводить парковочные абонементы для офисов на Рождественской

В какой форме они будут предоставляться, DK.RU рассказал депутат городской думы, председатель постоянной комиссии думы по имуществу и земельным отношениям Владимир Панов.

В апреле-мае в адрес МКУ «ЦОДД» поступило 14 обращений граждан по вопросам, связанным с работой платных парковок в городе Нижнем Новгороде, — сообщили DK.RU в администрации города.

«В настоящее время готовится нормативно-правовая база, регламентирующая внедрение квартальных, полугодовых и годовых абонементов парковок (парковочных мест) для граждан и организаций, имеющих необходимость регулярного размещения автомобилей на платных парковках», — отметили в администрации.

Речь идет о парковочных картах, по которым человек приобретает право на парковку по конкретному адресу на определенное время, пояснил DK.RU депутат городской думы, председатель постоянной комиссии думы по имуществу и земельным отношениям Владимир Панов:

«Это можно назвать «абонементом», но по сути, такая карта — это форма предоставления скидки для человека, который работает на Рождественской и ежедневно там паркуется. Для владельца карты парковка будет обходиться дешевле».

Скидку, которая рассматривается для офисов, г-н Панов назвал «достаточно существенной — не 5, не 10 процентов, а больше. Сколько именно — говорить преждевременно, это пока обсуждается».

Не произойдет ли такого, что большинство выделенных парковочных мест будет «раскуплено» под абонементы со скидкой?

«Не думаю, — ведь сумму за парковочную карту придется выплатить единовременно, за весь год вперед, — считает Владимир Панов. — Кроме того, буквально в двух шагах есть бесплатная парковка – на Нижне-Волжской набережной, многие предпочтут пользоваться ею. Если принимать во внимание размеры парковочного пространства, количество обращений по поводу скидок, поступивших в администрацию на сегодняшний день, я бы назвал минимальным».

Как отметил г-н Панов, сейчас прорабатывается и порядок предоставления резидентских разрешений для жителей улицы. По его словам, на Рождественской эта проблема стоит не так серьезно: жилые дома находятся только по одной стороне улицы, да и количество заявлений от жителей также не столь велико. Однако ожидается, что общее количество парковочных мест в центре города должно достичь четырех тысяч, и некоторые площадки будут находиться вплотную к жилым домам, где привыкли оставлять свои автомобили горожане. Для них предстоит разработать особые правила.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.