Семь аукционов по продаже участков в центре Нижнего Новгорода признаны несостоявшимися

Нижегородская мэрия досрочно известила о результатах аукционов по продаже прав развития застроенных территорий в центре города. От инвесторов не поступило ни одной заявки.

Как писал DK.RU, на 16 марта администрация Нижнего Новгорода запланировала семь аукционов по продаже права развития застроенных территорий. Основная часть из них - в Нижегородском районе.

Девелоперам предложили территории по улицам Малой Ямской, Большие Овраги, Шевченко; Максима Горького, Большой Перекрестной, Одесской и ряду других. Все участки заняты старыми жилыми домами. Согласно договору о развитии застроенной территории, инвестор обязан расселить и снести здания, я затем заново застроить участок жильём.

К 15 марта в администрацию Нижнего Новгорода не поступило ни одной заявки. Все семь аукционов были признаны несостоявшимися, следует из материалов на сайте мэрии.

Ситуация с участками в центре города вписывается в общий тренд. Количество застроенных территорий, которые мэрии удаётся реализовать на торгах, очень невелико. По мнению эксперта Татьяны Романчевой, рентабельность проектов с большим объёмом расселения, как правило, очень невелика.

Напомним, несколько участков в Нижнем Новгороде приобрели иногородние застройщики. Виды на земли регионального центра имеют две компании из Ижевска (Удмуртия).

 

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.