Ржавые заборы и бесполезные набережные. Илья Варламов снова раскритиковал Нижний Новгород

Известный блогер прогулялся по Большой Покровской, нескольким набережным и территории вокруг стадиона «Нижний Новгород», показав, как они изменились спустя год после Чемпионата мира по футболу.

Российский блогер Илья Варламов выпустил 16 мая ролик под названием «Ржавая столица закатов» про наследие Чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде.

Он показал, как сегодня выглядят общественные пространства, которые администрация Нижнего Новгорода и правительство Нижегородской области благоустраивали к чемпионату.

Сначала он прогулялся по улице Большой Покровской, где похвалил обновленные к FIFA фасады и дизайн-код, но раскритиковал неровно уложенную плитку.

«В общем они постарались навести порядок, подкрасили фасады, которые выходят на улицу, но больше ничего не сделали», — отметил блогер.

На Нижневолжской набережной, по мнению Ильи Варламова, уже начинает разваливаться плитка, не решена проблема с торговыми павильонами, нет хороших туалетов, но главное, «совершенно нечего делать».

Недавно я показывал вам новую набережную в Варшаве, которая была круто сделана. У них там появились туалеты, душевые, детские площадки, благоустроили пляж, где можно на шезлонгах позагорать. Набережная в Варшаве — это то, как надо делать такие пространства. Набережная в Нижнем — то, как делать не нужно, — пояснил он зрителям.

Также блогер прогулялся по территории вокруг стадиона «Нижний Новгород» и Мещерского озера.

Первое общественное пространство поразило его заржавевшими «страшными» заборами, покосившимся лавочками, отсутствием урн и общей заброшенностью.

По словам Ильи Варламова, это «бесполезная территория» и «лучше бы вообще здесь ничего не делали».

Рядом с Мещерским озером Варламов нашел поломанные пластиковые помосты и облезшие лавочки, но не нашел тропинок и подходов к воде.

Также блогер пожаловался, что городские власти «ничего не продумали, ничего не чистили, ничем не занимались».

В Нижнем Новгороде, когда делают многие элементы благоустройства, не думают, как потом это все эксплуатировать. Поэтому все быстро приходит в негодность. Выглядит неряшливо, заброшено. Многое сделано некачественно и скоро развалится, — сформулировал причины «провального» благоустройства блогер.

Ранее в январе 2019 г. Илья Варламов раскритиковал новый торговый центр «Красочный город» в Выксе Нижегородской области. Он считает, что создатели объекта допустили сразу несколько ошибок.

«Во-первых, примитивная стилизация и использование самых дешевых материалов. Я уже писал, что все эти вентфасады и композитные панели годятся разве что для строительства заводских корпусов в промзонах. В итоге получилась не стилизация европейской застройки, а какая-то нелепая и примитивная пародия. Второй момент — это, конечно, цвет. Здание может быть ярким, может быть вызывающе ярким и пёстрым. Но это в том случае, когда оно претендует на роль доминанты, яркого пятна в городе. И, опять же, когда это делает хороший архитектор, который может работать не только с формой, но и с цветом. Плохую архитектуру цветом не спасти. Панельные курятники, в какой цвет их ни раскрашивай, все равно останутся панельными курятниками», — сообщил блогер.

А в апреле г-н Варламов приезжал в Нижний Новгород, чтобы записать свою передачу «Большая дорога с мэром». После чего назвал пять причин, по которым стоит посетить Нижний Новгород и согласился, что город следует считать «столицей» закатов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.