«Город пытается прийти в себя после диких времен». Варламов — о прогулке по Нижнему

Он посетил город, чтобы снять свою передачу «Большая дорога с мэром». После встречи с Владимиром Пановым блогер дал свою оценку состоянию Нижнего Новгорода и его главным достопримечательностям.

Российский блогер Илья Варламов 28 апреля встретился с мэром Нижнего Новгорода Владимиром Пановым, чтобы снять программу «Большая дорога с мэром» (БДСМ). Вместе они прогулялись по городу, обсуждая различные темы. Об этом блогер сообщил в своем Instagram.

По словам г-на Варламова, Нижний Новгород очень красивый и «вкусный» город, до которого легко добраться из Москвы.

Первое — город очень красивый! Много лет варвары его пытались испортить, но у них, к счастью, ничего не получилось. Сегодня Нижний пытается прийти в себя после диких времен, и я уверен, у него получится. Второе — тут очень вкусно! По количеству кофеен, ресторанов и баров на квадратный километр с Нижним может поспорить разве что Москва. А судя по динамике появления крутых мест, скоро и Москва останется на втором месте. Третье — удобно добираться. Нижний — идеальное место для поездки на выходные. Можно на «Сапсане» или «Стриже», можно на машине, можно на самолете – тут, кстати, построили крутой аэропорт к Чемпионату.

Также Варламов отметил, что в Нижнем Новгороде много достопримечательностей и назвал самые интересные из них. «В городе встречаются две великие русские реки – Ока и Волга. Вам этого мало? Хорошо. В Нижнем есть метро, троллейбус, трамвай, убогие маршрутки, ПАЗики и даже канатная дорога через Волгу! Тоже не повод? В городе куча памятников конструктивизма, главного русского архитектурного стиля. А еще Автозавод и куча других предприятий. Это я к тому, что каждый найдет, что посмотреть!» — рассказал он.

Кстати, блогер согласился, что Нижний Новгород можно считать столицей закатов.

«К сожалению, местные так привыкли к тому, что каждый вечер небо взрывается невероятными красками, что им кажется это чем-то обыденным. Я объехал весь мир и нигде такой красоты не встречал. С холма, на котором расположен Кремль, открываются просто невероятные виды», — поделился своим наблюдением Варламов.

Свои впечатления от общения с мэром и детали прогулки блогер не раскрыл. Известно только, что выпуск выйдет летом 2019 г.

Ранее Илья Варламов раскритиковал гусиные бои в одном из сел Нижегородской области. По мнению блогера, эта забава слишком жестока.

Хоть я и мясоед, но всякие развлечения типа цирков-шапито, контактных зоопарков, козлодрания и тем более боёв между животными считаю жестокими и бессмысленным. Мне кажется, ничего хорошего в такой традиции нет , — писал он.

Также блогеру не понравился ТЦ «Красочный город» в Выксе. Блогер считает, что здание больше похоже «на кривой детский рисунок, а не архитектуру».

Рубрика «БДСМ» появилась в блоге Ильи Варламова с 2018 г. В каждой программе г-н Варламов гуляет по городу с мэром и задает ему неудобные вопросы, обсуждает острые темы, волнующие горожан.

В 2019 г. Нижний Новгород признан одним из самых популярных городов России, куда стоит поехать на майские праздники

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.