Руководство «ТНС энерго НН» прокомментировало уголовное дело о неуплате налогов

Как сообщил управляющий директор ПАО «ТНС энерго НН» Василий Ситдиков, у компании нет информации о наличии у нее долгов по налогам, зато есть майская справка об их отсутствии.

«Мы знаем о том, что налоговая инспекция проводит проверку нашей компании и выражает мнение о том, что нами недоплачены налоги, но мы с этим мнением не согласны. Идёт процесс урегулирования, и у нас нет информации о том, что данная проверка завершена, и решение вступило в силу. Кроме того, большинство тех «нарушений», о которых говорит налоговая, связаны не с тем, что налоги не ушли в бюджет, а с тем, что они ушли не от того юридического лица», — сообщил г-н Ситдиков по поводу предъявляемых претензий компании и в ответ на информацию, распространенную 8 июня днем СУ СКР по Нижегородской области.

Напомним, что уголовное дело против ПАО «ТНС энерго НН» возбуждено следователями второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Нижегородской области.

Основанием для него послужили поступившие из прокуратуры Нижегородской области материалы проверки и результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных антикоррупционными подразделениями МВД.

По версии следствия, организация уклонилась от уплаты налогов в бюджет государства на сумму, превышающую 1 миллиард 390 миллионов рублей. (ПОДРОБНОСТИ)

В настоящее время следователи проводят сбор доказательств по уголовному делу. С целью изъятия документации, подтверждающей факт уклонения от уплаты налогов, одновременно проводятся обыски в Нижнем Новгороде и Москве.

Как следует из текста официального комментария г-на Ситдикова, в нижегородской компании считают действия Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области преждевременными «и не основанными ни на каком факте нарушения».

ДОПОЛНЕНО. Как заявили в ПАО ГК «ТНС энерго», руководство компании в курсе претензий налоговых органов к ее дочернему обществу — «ТНС энерго Нижний Новгород»:

«Необходимо учесть, что более существенные суммы налоговых платежей были оплачены ГК «ТНС энерго» в г.Москве в результате совершения спорных сделок. В настоящее время претензии регионального налогового органа оспариваются в вышестоящей инстанции. В случае необходимости мы обратимся в судебные органы с требованием о признании решений налоговой службы незаконными. По результатам судебных разбирательств наша компания незамедлительно исполнит судебное решение. ПАО ГК «ТНС энерго» строго соблюдает законодательство Российской Федерации, оплачивая налоги в государственный бюджет всех уровней в срок и в полном объёме».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.