Российский аукционный дом стал официальным продавцом имущества Нижнего Новгорода

Российский аукционный дом (РАД) стал официальным организатором торгов по продаже муниципального имущества в Нижнем Новгороде. РАД победил в конкурсе на право посредничества.

По итогам конкурсного отбора Российский аукционный дом (РАД) признан официальным организатором торгов по продаже имущества, находящегося в собственности Нижнего Новгорода. Об этом сообщают представители РАД.

Продавцу предстоит реализовать свыше 300 объектов: пакеты акций, доли в управляющих компаниях, недвижимость и земельные участки. В их числе 38,6% акций АО «Нижегородские канатные дороги», 7,7% акций ВЗАО «Нижегородская ярмарка», офисное здание на ул. Минина, 35, производственно-складские комплексы в Шуваловской промзоне и на ул. Новикова-Прибоя.

Сейчас все объекты проходят оценку и будут выставлены на торги, ориентировочно, в III квартале 2018 г.

Как писал DK.RU, РАД был признан официальным продавцом муниципального имущества ещё год назад. Как поясняли в мэрии, появление заинтересованного посредника должно повысить доходы бюджета. Однако затем итоги конкурса были отменены по инициативе антимонопольной службы.

СПРАВКА

 
Российский аукционный дом (РАД) проводит торги по приватизации государственного имущества по всей территории России. Среди клиентов РАДа: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, Самара, Тюмень, Тульская, Воронежская, Ярославская, Тверская, Нижегородская, Новосибирская области, Хабаровский край и Чувашия Общая сумма сделок с госимуществом – 63,9 млрд. руб.
 

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.