Роспотребнадзор приостановил работу ресторана в центре Нижнего Новгорода

Два заведения общепита, расположенных в центре Нижнего Новгорода, закрыли по инициативе Роспотребнадзора. Ведомство поддержало жалобы местных жителей, недовольных шумными соседями.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области на 30 суток приостановило деятельность ресторана «Синдбад» и кафе «Три апельсина» в доме №9/1 по Верхне-Волжской набережной в Нижегородском районе. Об этом говорится в сообщении надзорного ведомства.

Поводом для санкции стали жалобы жителей дома на шум в квартирах с последующей проверкой владельца заведений общепита – ООО «Ресторан НН». «Экспертами было зафиксировано превышение гигиенического норматива по эквивалентному уровню звука для ночного времени», - отметили в Роспотребнадзоре.

В надзорном ведомстве сочли, что несоблюдение требований СанПин «создает угрозу жизни и здоровью людей» и составили протокол об административном правонарушении. Также направлен иск в Нижегородский районный суд.

Как писал DK.RU, в марте в Нижнем Новгороде закрыли кафе на ул. Большой Покровской. Заведение общепита также не отвечало требованиям СанПин. В частности, отсутствовал санузел для персонала.

ДЕТАЛИ

 
Статья 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта» предусматривает наказание для юрлиц в виде штрафа от 10 до 20 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
 

 

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • На Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 кмНа Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 км
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.