Роспотребнадзор назвал два самых загрязненных района Нижнего Новгорода

Экология в Нижегородской области улучшилась: Роспотребнадзор отметил снижение количества проб с превышением ПДК на 0,2% по сравнению с предыдущим годом. Превышений выше 5 ПДК зафиксировано не было.

В 2015 году количество проб с превышением предельно допустимой концентрации (ПДК) опасных веществ в целом по области составило 0,29% (из 19238 исследованных проб с превышением ПДК – 56).

По Нижегородской области выше среднего процент проб с превышением ПДК в 2015 году зарегистрирован в Балахне, где этот показатель равен 1,62%, и в Выксе (0,46%).

В Нижнем Новгороде отмечено 0,25% проб с превышением ПДК. Это ниже среднего уровня по области, отмечает Роспотребнадзор.

Наибольшее количество проб с превышением ПДК в 2015 году отмечалось в Сормовском (0,9%) и Приокском (0,88%) районах Нижнего Новгорода.

Основные загрязнители — промышленные предприятия и автотранспорт — "удобряют" воздух взвешенными веществами, углеводородами, формальдегидом, а также дигидросульфидом, гидробензолом и его производными и диоксидом азота.

Напомним, что в список основных предприятий-загрязнителей атмосферного воздуха на территории Нижнего Новгорода входят: Сормовская ТЭЦ, Автозаводская ТЭЦ, ОАО «ГАЗ», ОАО «Завод Красное Сормово», ОАО «Нижегородский машиностроительный завод», ОАО «Нижегородский водоканал», ОАО «Теплоэнерго», ОАО «НАЗ «Сокол», ОАО «Гидромаш», ОАО «ПКО Теплообменник», ОАО «ОКБМ им. И.И. Африкантова», ООО «Ондулин-строительные материалы», ОАО «Нижегородский масло-жировой комбинат».

Однако, по данным Роспотребнадзора, абсолютное большинство "вредителей" работают над снижением количества вредных выбросов.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.