Рестораны года. Кому досталась престижная премия в 2019 г.?

В рамках конкурса ревизию заведений проводили эксперты из Москвы. Они высоко оценили сервис нижегородских ресторанов и креативность местных шеф-поваров.

В Нижнем Новгороде 22 марта прошла церемония награждения победителей регионального этапа конкурса «Ресторан года 2019». Об этом в социальных сетях сообщила один из организаторов события Екатерина Волкова.

«С 2018 г. изменены правила премии. Мы полностью отказались от народного голосования через сайт и смс, поскольку не возможно отследить объективность. Теперь выбор делает сначала совет жюри, формируя шот-лист финалистов. Совет формируется в каждом городе, где проводится премия. В него входят лидеры мнений, профессионалы в сфере гостеприимства, гастрономические обозреватели», —  рассказала госпожа Волкова.

По ее словам, жюри отобрало в шорт-лист 45 ресторанов. Чтобы определить лучшие заведения,  каждый из них посетил независимый эксперт из Москвы.

По итогам ревизии награды получили 18 ресторанов в 15 номинациях.

DK.RU публикует список победителей конкурса:

Лучшая кофейня: «Темп»

Лучшая кондитерская: «Кондитерская Яны Тереховой»

Лучшая пекарня: «Штолле»

Лучший пивной ресторан: «Пирушка у Ганса и Эрик Рыжий»

Лучший бар: «Franky Bar2

Ресторан с лучшей винной картой: «Dodici Wine&Kitchen»

Лучший мясной ресторан: «Экспедиция»

Лучший рыбный ресторан: «Рыба и крабы»

Ресторан при отеле: «De kas»

Ресторан быстрого обслуживания: «Burrito Family»

Открытие года: «Маяк» и «Opetit»

Ресторан региональной кухни: «Пяткин»

Ресторан национальной кухни: «Балканский дворик»

Городское кафе: «Самурай» и «Позавчера»

Ресторан авторской кухни: «Novo»

Заведения, попавшие в список, получили памятные «серебряные тарелки» с гравировкой и призы от партнеров и спонсоров конкурса. Также финалисты войдут в гастрономическую карту туриста и смогут повысить свой уровень профессионализма на обучающих семинарах и мастер-классах с ведущими экспертами в сфере HoReCa.

Я убедился, что ресторанный рынок Нижнего Новгорода ожил. Средний сегмент поднялся на две-три головы. И, поскольку я сам собственник ресторанного бизнеса, было с чем сравнивать, чем гордиться и что для себя почерпнуть. Я вижу, что ваши рестораторы развиваются и делают это правильно и честно, — прокомментировал событие основатель компании «RestoProf» и соучредитель «БС Групп», один из экспертов конкурса Алексей Зоткин.

«Все наши номинанты показали высокий уровень обслуживания. Это важно, потому что раньше бытовало мнение, что в России сервиса нет. Но сотрудники ресторанов, в которых побывали наши эксперты, умеют встречать посетителей, знают все правила и вовлечены в свою работу. Отдельно отмечу старания шеф-поваров. В большинстве ресторанов, которые посетили наши люди, были авторские сеты. То есть повара уходят от каких-то европейских, массовых и чужих блюд, таких, как салат «Цезарь» или «Греческий». Они активно внедряют национальные и уникальные решения, подают известные блюда по-своему», — отметила в разговоре с DK.RU эксперт по сервису Юлия Иванова.

Она добавила, что много ездит по России, но Нижний Новгород стал для нее «открытием», местом, куда каждому точно нужно заглянуть на гастро-уикенд.

Было безумно приятно видеть насколько гостеприимными были наши рестораторы, насколько они харизматичные, идейные, вдохновляющие. Все эти люди живут своим делом, искренне его любят. И очень старались по максимуму рассказать о своих заведениях. А дегустационные сеты были такими, что эксперты выбивались из графика! Огромное им спасибо участникам за терпение и участие в конкурсе, гордость берет за город и его гостеприимство!, —  поделилась впечатлениями Екатерина Волкова. 

Премия «Ресторан года» присуждается за достижения в области индустрии питания, производство качественных блюд, интересных ресторанных концепций . Она проходит в два этапа: региональный отборочный этап и национальный этап, где встретятся победители со всех уголков страны. Впервые премия была организована в Нижнем Новгороде в 2017 году.

Ранее DK.RU рассказывал, что в феврале в Нижнем Новгороде открылось кафе «Маяк». Как сообщил бренд-шеф проекта Андрей Сулима, площадь заведения — 100 кв. м, основной зал рассчитан на 40-45 посадочных мест. Средний чек за два–три блюда составит 1-1,5 тыс. руб. Заведение работает 24 часа в сутки. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.