Пьяный депутат устроил смертельное ДТП. Возбуждено уголовное дело

Депутат за рулем автомобиля Mitsubishi совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем ВАЗ. Водитель ВАЗа скончался от травм в больнице.

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего депутата одного из сельсоветов Дальнеконстантиновского района. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения), сообщается на сайте СУ СКР по региону.

По версии следствия, вечером 13 октября депутат за рулем автомобиля Mitsubishi совершил столкновение с двигавшимся впереди него в попутном направлении автомобилем марки ВАЗ. ДТП произошло на участке автодороги Нижний Новгород Новгород – Саранск в Дальнеконстантиновском районе. При этом депутат находился в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель ВАЗ скончался в больнице от травм в результате ДТП.

Подозреваемый депутат сельсовета задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Ранее NN.DK.RU сообщал о том, что наибольшее количество очагов аварийности – восемь – по итогам прошлого года выявлено на трассе Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород.

В Нижнем Новгороде наиболее аварийными районами города признаны Автозаводский и Нижегородский. По количеству погибших в ДТП лидируют Канавинский и Советский районы. При этом основным видом ДТП остается столкновение транспортных средств — более 300 случаев. На втором месте — наезды на пешеходов.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.