Названа самая опасная нижегородская трасса

На дорогах Нижегородской области в текущем году ликвидируют места концентрации ДТП. Там будут установлены специальные знаки, информационные аншлаги и проведены другие работы.

В Нижегородской области на дорогах будут ликвидированы 24 места концентрации ДТП  в 2019 г. В зависимости от основных видов ДТП, происходящих на конкретных участках, на дорогах устанавливаются специальные знаки («Обгон запрещен», «Ограничение максимальной скорости», «Опасный поворот», «Пешеходный переход» и др.) и информационные аншлаги, предупреждающие о приближении к аварийному участку. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В настоящее время работы проводятся в Богородском, Борском, Балахнинском, Володарском, Городецком, Кстовском и Павловском районах. Программа мероприятий согласована с Управлением ГИБДД ГУ МВД РФ по региону.

Наносится разметка, устраиваются шумовые полосы, барьерные ограждения, устраняется колейность, укрепляются обочины, устраиваются линии освещения.

Наибольшее количество очагов аварийности – восемь – по итогам прошлого года выявлено на трассе Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород.

«Разработан специальный регламент, на основании которого ведется работа по повышению безопасности дорожного движения. Места концентрации ДТП мониторим в ежедневном режиме. Очаги аварийности берутся в работу сразу, не дожидаясь подведения статистики. И уже в этом году, по данным ГИБДД, аварийность на загородных автодорогах снизилась на 50%», – сказал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

NN.DK.RU сообщал, что ГКУ НО «ГУАД» заключило контракт на разработку проектной документации по строительству транспортной развязки в районе деревни Ольгино на пересечении дороги Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород, трассы Р-158 Нижний Новгород – Саратов и проспекта Гагарина. Стоимость работ составила 38,1 млн руб. Завершить работы планируется в сентябре 2019 г.

Также NN.DK.RU писал о том, что ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области» объявило аукцион на разработку проекта транспортной развязки на границах улиц Циолковского, Кузьмина и Светлоярской. Начальная (максимальная) цена контракта – 150 млн руб. Источник финансирования – средства областного бюджета. Проект должен быть готов к 25 января 2020 г.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.