Провели анализ. Стало известно, из чего состоит голубое озеро в промзоне Дзержинска

По предварительным результатам расследования, установлен собственник канализационного коллектора, из которого произошел слив химикатов.

Вещество голубого цвета, розлив которого был зафиксирован в промзоне Дзержинска, по предварительным результатам анализов является малоопасным веществом. Ориентировочно оно относится к 4-5 классу опасности. Об этом сообщает пресс-служба Джержинской администрации.

Анализ вещества провело НИИ Химии ННГУ им. Н.И.Лобачевского.

Вещество, состоящее на 95% из воды и на 5% из органического красителя, можно отнести к краске или шпаклевке ориентировочно 4-5 класса опасности (малоопасное вещество). Точнее можно будет сказать после проведения биотестирования. Результаты анализов будут известны до конца недели, — отмечается в сообщении.

По данным управления экологии и лесного хозяйства администрации Дзержинска, следы слива на месте розлива вещества отсутствовали, так же, как и запах. При этом было обнаружен открытый колодец канализационной сети. Именно из него вещество попало в озеро.

По предварительным результатам расследования, собственник канализационного коллектора — индустриальный парк «Ока-Полимер». В настоящее время устанавливается место сброса и виновное лицо.

Уже сегодня, 3 апреля, индустриальный парк «Ока-Полимер» приступит к ликвидации засора краски в коллекторе.

Ранее DK.RU писал, что Нижегородская область находится на дне экологического рейтинга. Нижегородская область занимает, как и в прошлом году 81 место из 85 возможного.

Рейтинг составляется на основе информационных сообщений СМИ, органов власти, общественных организаций и граждан. После этого группа экспертов оценивает события в регионах и выставляет им оценки.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.