Приз — 5 млн. Нижегородских предпринимателей приглашают в стартап-шоу

Участники шоу пошагово покажут, как из плана рождается серьезный бизнес, и посетят лучшие российские компании, где будут перенимать опыт и проходить испытания.

Начинающих нижегородских предпринимателей приглашают принять участие в стартап-шоу. Победитель получит 5 млн руб. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как рассказал глава региона, конкурс запустило министерство экономического развития РФ в рамках популяризации предпринимательства и реализации национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса.

Участие в стартап-шоу — это возможность рассказать всей стране о своей идее и реализовать ее. Начинающие и действующие предприниматели на личном примере пошагово покажут другим, как из плана рождается серьезный бизнес, пройдут путь от бизнес-идеи до привлечения инвестиций, — отметил Глеб Никитин.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, участники шоу посетят лучшие российские компании, где будут перенимать опыт и выполнять тематические задания.

По результатам каждого испытания, один из участников будет покидать бизнес-соревнование. Отбор участников пройдет в несколько этапов, среди которых анкетирование и видео-презентация. Самого перспективного участника выберет жюри, состоящее из влиятельных российских предпринимателей и инвесторов, — рассказал Максим Черкасов.

Для участия в шоу необходима перспективная бизнес-идея и опыт предпринимательства от одного года. Сбор заявок на конкурс продлится до 22 октября, съемки шоу начнутся 26 октября в Москве. Подать заявку можно на сайте.

Напомним, центр «Мой бизнес» планируется открыть в Нижнем Новгороде в технопарке «Анкудиновка» в октябре 2019 г. До конца года такие центры также должны появиться в 17 муниципалитетах. Одной из основных задач центра и окон «Мой бизнес» будет консультирование представителей малого и среднего бизнеса.

Ранее сообщалось, что ко второму кварталу 2019 г. Нижегородская область стала регионом-лидером в Приволжском федеральном округе по количеству закрывшихся организаций. Всего с начала года были ликвидированы 2 тыс. 424 компаний, а зарегистрировано в пять раз меньше – 500.  

«Тренд на сокращение во многом связан с исключением из реестра юридических лиц нефункционирующих компаний. И оценивать на самом деле надо не по количеству юрлиц, а по количеству занятых в этом сегменте. Здесь тенденции разнонаправленные, и в любом случае по итогам года мы рассчитываем, что сокращения числа занятых в сегменте малого и среднего предпринимательства не произойдет», — рассказал губернатор Глеб Никитин в интервью NN.DK.RU.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.