Прирост — по 200 человек в день. В Нижегородской области известно о 1500 случаях COVID-19

«Среди 207 человек, у которых подтвержден диагноз, 76 были выявлены в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, где возник очаг заболеваемости».

Ещё 207 случаев коронавирусной инфекции зарегистрировано в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

За прошедшие сутки, положительные пробы на коронавирус обнаружили у 207 жителей региона. Из них 76 человек были выявлены в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре. Сейчас там проводят дезинфекцию.

Мы видим, что число заболевших продолжает расти. Среди 207 человек, у которых подтвержден диагноз, 76 были выявлены в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, где возник очаг заболеваемости. Министерство здравоохранения Нижегородской области и управление Роспотребнадзора по Нижегородской области оказывают поддержку медицинским специалистам, которые сейчас работают в Дивееве, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Всего, в Нижегородской области известно о 1574 случаях заболевания коронавирусной инфекцией, 116 человек выздоровели, еще девять скончались. Тестирование прошли 63,5 тыс. жителей.

Напомним, с 25 апреля карантин по коронавирусной инфекции был введен в селе Дивеево. Ранее там, на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря заболели сразу несколько монахинь.

Кроме того, ранее губернатор региона Глеб Никитин сообщил в Instagram, что въезд в регион в ближайшее время может быть ужесточен. Пропустят только тех, кто зарегистрирован по адресу в Нижегородской области или имеет при себе экстренный пропуск. Действие обычных, рабочих пропусков на выходные планируется приостановить.

Добавим, что нарушителей режима самоизоляции ждет административная ответственность. С 10 по 26 апреля сотрудники правоохранительных органов составили около 4 тыс. протоколов в отношении граждан. Еще в 42 тыс. случаев проверяющие провели профилактические беседы.

Продолжаются и проверки предприятий на предмет того, как на территории соблюдается особый режим работы.

При этом продолжающийся режим самоизоляции не повлиял на уровень преступности в Нижегородской области. По данным ГУ МВД РФ по региону, количество ряда тяжких преступлений против личности, в том числе в отношении детей, снизилось.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.