МВД сообщает о снижении уровня преступности в Нижегородской области

В полиции отмечают резкое падение, в том числе, и количества преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, в частности, против детей.

Количество тяжких преступлений против личности в Нижегородской области снизилось. Об этом NN.DK.RU сообщили в ГУ МВД РФ по региону.

По итогам первого квартала 2020 г. в сравнении с аналогичным периодом 2019 г., количество умышленных убийств снизилось на 30,8%, еще на 18,2% — причинения тяжкого вреда здоровью.

На 9,5% сократилось число преступлений в сфере семейно-бытовых отношений, в том числе: на 13% — в отношении члена семьи, на 61,9% — в отношении детей.

Вдобавок, падение на 8,1% зарегистрировано по показателю «преступления в сфере семейно-бытовых отношений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения».

Ранее СМИ, со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова сообщили о том, что Кремль фиксирует рост преступности. Однако Дмитрий Песков призвал не «сгущать краски».

Что касается роста преступности, мы, безусловно, все это фиксируем, главным образом это, конечно, фиксируют правоохранительные органы, которые очень интенсивно работают сейчас, с повышенной нагрузкой. (Однако) очень важно не выстраивать сейчас какие-то авральные графики на основе отдельных случаев, пусть даже они в ряде городов фиксируются, — сказал он.

При этом Дмитрий Песков признал, что рост числа преступлений требует повышенного внимания.

Напомним, в Нижегородской области продолжает действовать режим самоизоляции. Губернатор Глеб Никитин сообщил в Instagram, что въезд в регион в ближайшее время может быть ужесточен. Пропустят только тех, кто зарегистрирован по адресу в Нижегородской области или имеет при себе экстренный пропуск. Действие обычных, рабочих пропусков на выходные планируется приостановить.

В области, по последним официальным данным, подтверждены 1367 случаев коронавирусной инфекции. Почти 63,5 тыс. человек прошли тестирование на коронавирус.

При этом в регионе есть изолированные населенные пункты — с 25 апреля карантин по коронавирусной инфекции введен в селе Дивеево. Ранее там, на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря заболели сразу несколько монахинь. Сейчас они находятся под наблюдением врачей. На территории монастыря работают специалисты ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» №50 Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России), которые проводят массовое тестирование на COVID-19.

Добавим, что ранее о возможном росте преступности заявил экс-председатель Счетной палаты РФ, бывший премьер-министр и министр юстиции Сергей Степашин.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.