«Президент, «Смарт Сити» дострой!». Нижегородские дольщики спели Владимиру Путину

Обманутые дольщики ЖК «Новинки Smart City» продвигают скорейшее завершение крупного долгостроя в пригороде Нижнего Новгорода. В середине марта они представили клип, где рассказали о своих бедах.

Съёмки клипа, опубликованного на канале YouTube 15 марта, проводились за заброшенной стройплощадке ЖК «Новинки Smart City». Песню на мотив композиции «Дядя Вова, я с тобой» исполнили дольщики жилого комплекса. В песне говорится, что они устали от лжи, а минстрой не исполняет обещаний:

А нам нужен только дом, чтоб жили наши дети в нём/Чтобы закончился этот бой. Президент, «Смарт Сити» дострой!».

Как писал DK.RU, правительство Нижегородской области обсуждает условия достройки жилого комплекса с орловским застройщиком ПАО «Орёлстрой». Предполагается, что затраты на создание инфраструктуры возьмут на себя региональные власти, а инвестиции застройщика окупятся за счёт федеральных земель. Окончательное решение о достройке ещё не принято.

Напомним, проект принадлежит холдингу «Квартстрой» и предусматривает строительство 34 многоквартирных домов в деревне Новинки Богородского района. Строительство приостановлено на начальном этапе (возведены коробки зданий).

Количество дольщиков жилого комплекса превышает 1800 человек, объём причинённого им ущерба оценивается в 2 млрд руб. Руководство холдинга покинуло территорию России, руководители нижегородских компаний находятся под арестом.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.