Поток улетевших за границу нижегородцев вырос в семь раз в зимние праздники

Поток пассажиров, улетевших из Нижнего Новгорода за границу в зимние праздники, вырос в семь раз по сравнению с прошлым годом. Интенсивный рост «улетающих» также отмечен на внутрироссийских линиях.

28 декабря 2017 г. - 8 января 2018 г. пассажиропоток международного аэропорта Стригино превысил 27,5 тыс. человек. Более 22,3 тыс. воспользовались внутрироссийским ивоздушными линиями, 5,2 тыс. – международными. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта.

 

По сравнению с прошлым годом общее количество пассажиров, которые улетали из Нижнего Новгорода в зимние праздники, выросло наполовину (+44%). На 22% больше стало тех, кто воспользовался внутрироссийскими и региональными рейсами. Пассажиропоток на международных линиях увеличился в семь раз и составил 5231 человек (в прошлом году — 777 человек).

 

В новогодние праздники самыми популярными российскими направлениями стали Москва, Сочи, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Самара. Наибольшим спросом среди заграничных городов пользовались Дубай, Пхукет, Нячанг, Стамбул и Минск.

 

По мнению исполнительного директора Стригино Дениса Букина, стремительный рост объёма международных перевозок связан с сохранением популярных зимой курортных чартеров в ОАЭ, Таиланд и Вьетнам, а также с появлением новых регулярных направлений в Белоруссию и Турцию. «Тенденция роста пассажиропотока прослеживается не только в праздники, но в общих итогах года», - отметил топ-менеджер.

 

Как писал DK.RU, также вырос спрос нижегородцев на популярные горнолыжные курорты: в Италию, Францию, Австрию. Растут объёмы продаж путёвок в Сочи. Напомним, Минск и Стамбул являются крупными международными хабами и часто используются для пересадки во время путешествий в Европу, Азию.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.