Пошел на повышение. Назначен новый глава МВД по Нижнему Новгороду

Предыдущий руководитель ведомства был уволен в ноябре. Формально он вышел на пенсию, но результаты его работы подверглись жесткой критике со стороны регионального начальства.

Начальником управления МВД по Нижнему Новгороду назначен Андрей Басов. Об этом сообщается на сайте региональной полиции.

Он вступил в должность с 16 декабря. Его представил составу начальник ГУ МВД по Нижегородской области генерал-майор полиции Юрий Арсентьев.

Представляя нового руководителя, Юрий Арсентьев отметил, что тот обладает достаточным опытом руководящей работы в органах внутренних дел, чтобы эффективно нести службу на новой должности. Генерал-майор подчеркнул: «Я уверен, что с приходом полковника Басова личный состав Управления обеспечит стабильную оперативную обстановку, безопасность населения и гостей города».

В ответ Андрей Басов поблагодарил руководство ГУ за оказанное доверие и пообещал приложить максимум усилий, чтобы поставленные задачи были выполнены во благо жителей Нижнего Новгорода.

Ранее господин Басов возглавлял отдел МВД России по Выксе.

Напомним, с 2013 г. по ноябрь 2019 г. пост начальника УМВД по Нижнему Новгороду занимал Владислав Пронин. Он был освобожден от должности в связи с выходом на пенсию. Однако нижегородские журналисты связывают его уход с провалом кадровой работы в УМВД по городу. На совещании в мае Владислав Пронин не смог ответить на вопросы заместителя начальника ГУ МВД России по Нижегородской области Равиля Белева. По словам Равиля Белева, в УМВД России по Нижнему Новгороду не осталось личного состава. В свою очередь Владислав Пронин признался, что ему сложно комментировать ситуацию, писала «Коза.Пресс».

Мне нечего доложить. Я просто сейчас в таком состоянии нахожусь — эмоционально не очень, — сказал начальник УМВД в ответ на требования руководства.

Андрей Басов родился в 1977 г/ в Саратове, закончил ННГУ им. Лобачевского. В 1999 г. он начал работу в ОВД Выксунского района. В 2014 г. был назначен начальником полиции отдела МВД по Выксе, в 2018 г. возглавил этот отдел.

В ноябре также стало известно, что в Нижегородской области сменился глава Следственного управления следственного комитета. Занимавший этот пост Андрей Виноградов был переведен в Кировскую область, а глава СК Кировской области Айрат Ахметшин — в Нижегородскую.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.