Рокировка. Глава нижегородского СК уходит в отставку и едет в другой регион

Он работал в этой должности четыре года. Его место займет 46-летний уроженец Республики Татарстан, глава Следственного комитета Кировской области, которого хвалили за успешную работу.

Полковник юстиции Андрей Виноградов покинул пост главы Нижегородского следственного управления СК РФ по указу президента России Владимира Путина. Об этом NN.DK.RU сообщили 9 декабря в пресс-службе СУ СК по Кировской области.

Теперь господин Виноградов возглавит следственное управление в Кировской области. В свою очередь, экс-глава кировского управления генерал-майор юстиции Айрат Ахметшин возглавит нижегородское ведомство.

По данным издания «БИЗНЕС Online», в 2018 г. работу Ахметшина оценили как «крайне успешную». За два года в регионе он смог расследовать несколько громких уголовных дел, в том числе в отношении начальника УГИБДД по Кировской области.

Айрат Ахметшин родился в Казани в 1973 г. Окончил Казанский государственный университет. В 2010 г. получил должность заместителя руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по республике Татарстан, а затем работал в должности замглавы СУ СК. В 2017 г. назначен главой следственного управления в Кирове.

Андрей Виноградов родился в 1971 г. в Ленинградской области. Он в 1994 г. окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола, а в 1997 г. — Санкт-Петербургский юридический институт. В 1998-2010 гг. находился на службе в органах прокуратуры, а с 2011 г. — в органах Следственного комитета РФ. Возглавляет ведомство с 2016 г. Награжден медалями «За безупречную службу» 1 степени, «300 лет первой следственной канцелярии России».

При нем в регионе была открыта горячая линия, куда граждане могут жаловаться на игорный бизнес. Что касается коррупционных дел, то, в интервью телеканалу «Волга» Андрей Виноградов сообщил, что за первый квартал 2019 г. СК возбудил столько же уголовных дел по коррупционным статьям, сколько за весь 2017 г.

«Говорить, что стали брать больше взяток, наверное, не приходится. Представляется, что раскрываемость преступлений – это плод нашей системной и качественной работы», — отметил глава нижегородского СУ СК.

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.