Подарок к юбилею. Крупный российский банк построит в Нижнем Новгороде фонтан

На данный момент кредитная организацию представила два проекта фонтана, из которых нижегородцы должны выбрать тот, который будет реализован в ближайшем будущем.

На Нижневолжской набережной к 800-летию Нижнего Новгорода может появиться «сухой» фонтан. Его «подарит» городу «Сбербанк». Об этом сообщил в социальных сетях мэр Владимир Панов 29 января.

Инвестиции банка в проект пока неизвестны.

По словам мэра, опыт «сухих» фонтанов в Московском районе ( в сквере им. Грабина и на бульваре Авиастроителей) показал, что это очень востребованный формат.

Сейчас на сайте администрации для голосования предложены два варианта. Первый – квадратный, 15 на 16 м фонтан, на которых бьют 84 вертикальные водные струи, образующие 66 арок.

«Его основная особенность — интерактивность, гуляющие на набережной смогут сами регулировать как рисунок струй, так и их количество, высоту и цвет», — рассказал глава города.

Второй вариант — круглый фонтан с чашей 15-метрового диаметра и 220 струями, часть из которых бьют на высоту до 10 метров. Его можно использовать как мультиформатную образовательную площадку, так как на нем проецируется лазерное и видео-шоу.

Администрация города предлагает нижегородцам проголосовать за тот вариант фонтана, который им больше нравится. Голосование продлится до 10 февраля.

Ранее NN.DK.RU писал, что в Нижнем Новгороде «НКХП-Девелопмент» построит на месте элеватора у метромоста здание высотой более 100 м.

Автором проекта стал архитектор из Санкт-Петербурга Евгений Герасимов. По задумке господина Герасмова, здание в стиле модерн будет «архитектурной доминантой» территории. Внутри него инвестор спланирует жилье, деловой центр, отель и торговые помещения. На последнем этаже обустроят смотровую площадку и общественные помещения.

При этом главный корпус мельницы и другие здания, которые входят в комплекс, должны быть сохранены и отреставрированы. Одно из них станет жилым домом, второе — медицинским центром, третье — культурным центром. Набережную перед комплексом компания собирается благоустроить.

Источник видео: соцсети мэра города

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.