Почти 300 новых автобусов выйдут в рейсы на дороги Нижнего Новгорода

На Павловском автобусном заводе (ПАЗ) состоялась торжественная церемония запуска производства нового поколения автобусов «Вектор NEXT».

Как сообщает пресс-служба городской Думы, по словам главы города Ивана Карнилина, Павловский автобусный завод традиционно является поставщиком автобусов для городских пассажирских перевозок.

"На дорогах областного центра 70% пассажирских перевозок производится на автобусах ПАЗа. Мы планируем приобрести крупную партию новых автобусов. Сегодня провели рабочее совещание с представителями «Группы ГАЗ» и с нашими перевозчиками", - рассказал глава города.

По словам Ивана Карнилина, в конце этого года мэрия закупит 298 автобусов для обновления нижегородского транспортного парка.

В планах на 2017 год - в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу подготовить контракт еще на 500 автобусов.

"Сегодня у Павловского завода есть задача выполнить наши заказы, чтобы в Нижнем Новгороде появились замечательные комфортные автобусы для наших горожан", - заключил он.

В настоящее время на пассажирских маршрутах Нижнего Новгорода работает 1200 автобусов, 70% из которых автобусы Павловского автобусного завода, при этом они перевозят до 50% пассажиров.

Как передает НИА "Нижний Новгород", "Группа ГАЗ" планирует предлагать автобусы "Вектор NEXT" городам-участникам Чемпионата мира по футболу 2018 г.

По словам директора по продажам дивизиона "Автобусы" Группы ГАЗ Евгения Носова, в настоящее время ведутся переговоры по реализации этих машин в рамках программы ЧМ-2018. "Эти автобусы будут предлагаться всем городам-организаторам, но первоначально - Нижнему Новгороду. Сначала на пробу будем предлагать 10-15 автобусов, максимально наше предложение составит 50 машин", - сообщил он.

В рамках проведения ЧМ-2018 ПАЗ также планирует предлагать городам-организаторам специальные автобусы ("Вектор-4") для маломобильных групп граждан.

«Вектор NEXT» – это первая модель Павловского автобусного завода, которая будет выпускаться под брендом ГАЗ, под которым с 2015 года консолидируется новая линейка всех автобусных предприятий «Группы ГАЗ».

Справка:

«Вектор NEXT» - это транспорт нового поколения, соответствующий всем передовым международным стандартам, в машине применены беспрецедентные системы безопасности, обеспечивающие контроль со стороны экстренных служб за передвижением и состоянием машин.

Автобус рассчитан на транспортировку от 43 до 53 человек для использования в городских и пригородных пассажирских перевозках, а также в сегменте школьных автобусов. Машина оборудована отечественным дизельным двигателем ЯМЗ экологического стандарта «Евро-5». Новый автобус создан на шасси нового автомобиля Горьковского автозавода «ГАЗон NEXT».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.