По следам Гаджиева: полузащитник "Волги" Максимов перешел в "Крылья Советов"

Полузащитник ФК "Волга" (Нижний Новгород) Илья Максимов заключил трехлетний контракт с ФК "Крылья Советов" (Самара). Играя под руководством Гаджи Гаджиева, он стал одним из лидеров "Волги".

26-летний Илья Максимов является выпускником футбольной школы столичного "Спартака", однако первый профессиональный контракт Илья заключил в 2004 г. с "Зенитом". В 2005 г. нижегородец дебютировал в основном составе питерской команды.

В чемпионском для "Зенита" сезоне-2007 он провел за команду шесть матчей. Затем Илья играл в Премьер-лиге за "Химки", "Кубань" и "Волгу".

"Считаю, что мы сделали отличное приобретение. Мы знакомы с Ильей с самого детства, и я прекрасно знаю, как он любит футбол и насколько сильны у него желание прогрессировать и как можно ярче заявить о себе. В прошлом году, играя под руководством Гаджи Гаджиева, он стал одним из лидеров "Волги", и я не сомневаюсь, что их сотрудничество поможет Илье вырасти до уровня лучших российских футболистов", - заявил генеральный директор ФК "Крылья Советов" Денис Маслов.

Илья Максимов и Денис Маслов (слева направо)

Денис Маслов также выразил свою признательность руководству ФК "Волга" за то, что трансфер Ильи Максимова. "Не секрет, что некоторые вопросы мы решали в последнее время с трудом, но в этой ситуации нижегородцы поступили в высшей степени профессионально. Наверняка это решение было непростым для руководителей "Волги". Но они приняли его в интересах футболиста – не стали препятствовать переходу Максимова именно в "Крылья", хотя на него претендовало еще несколько клубов", - сказал гендиректор самарской команды.

"Не буду сейчас говорить громких слов, но обещаю приложить все усилия, чтобы самарская команда чаще выигрывала и показывала красивый футбол. Хочу доказать, что "Крылья" не ошиблись, пригласив меня. У меня было небольшое повреждение, но на втором сборе, надеюсь, уже буду работать в общей группе", - уверен Илья Максимов.

Напомним, в конце декабря прошлого года пост главного тренера нижегородской "Волги" покинул Гаджи Гаджиев, ушедший в самарский клуб "Крылья Советов". Его место в январе занял украинский специалист Юрий Калитвинцев.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.