Пляж к Новому году. Сорвавший сроки подрядчик обещал благоустроить Гребной канал в декабре

По госконтракту площадка должна была быть готова к концу лета, но компания не уложилась в срок. По мнению общественников, работы далеки до завершения.

Эксперты Общероссийского Народного Фронта в Нижегородской области во время мониторинга выполненных нацпроектов в сфере благоустройства 5 декабря выяснили, что подрядчик до сих пор не закончил работы на пляже Гребного канала. Об этом сообщается в релизе общественной организации.

Напомним, с начала лета на Гребном канале в Нижнем Новгороде ведется благоустройство в районе дикого пляжа, где уже отдыхают нижегородцы. Компании «Смарт» (г. Москва) необходимо было поставить там скамейки, урны, детскую площадку, посадить газон и построить террасу. Цена контракта составила 24 млн руб.

Пляж к Новому году. Сорвавший сроки подрядчик обещал благоустроить Гребной канал в декабре 1

При этом компания стала единственной, кто подал заявку на аукцион. На работы мэрия дала подрядчику 30 дней с момента заключения контракта. Однако работы шли до августа.

А затем подрядчик уговорил власти перенести срок сдачи объекта на октябрь. Как и жители областного центра, общественники обеспокоены задержкой и несполнением нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Пляж к Новому году. Сорвавший сроки подрядчик обещал благоустроить Гребной канал в декабре 2

«Сроки все вышли. Сейчас декабрь, выпал снег, а дело, как мы увидели очень далеко до завершения, — рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Борис Караганов. — Строители еще работают над возведением павильона. До скамеек, дорожек и урн еще не дошло».

Пляж к Новому году. Сорвавший сроки подрядчик обещал благоустроить Гребной канал в декабре 3

Пляж к Новому году. Сорвавший сроки подрядчик обещал благоустроить Гребной канал в декабре 4

По словам представителя подрядной организации, все работы будут завершены в декабре. После обустройства павильона строители займутся бетонированием дорожек и установкой скамеек. Но эксперты ОНФ считают, что качество такого благоустройства будет ниже заявленного.

Надо говорить о том, что существуют системные проблемы в этой сфере. Аналогичные случаи нередки не только в Нижнем, но и в других городах области и муниципалитетах области Сарове, Сергаче и других. Именно поэтому Народный фронт уже неоднократно заявлял, что будет обращаться в правительство области с предложением разработать четкую систему ответственности —дисциплинарной, финансовой, может быть, за срыв сроков или неудовлетворительное качество работы в рамках национального проекта ФКГС. И чиновники, и подрядчики, и общественность должны это четко понимать. Иначе мы так и будем достраивать парки, пляжи и детские площадки в декабре, — подытожил глава рейда Борис Караганов.

В 1967 г. после строительства бетонной набережной у Печерского монастыря в Нижнем Новгороде появилось новое место для отдыха — Гребной канал. На данный момент там размещаются яхт-клуб «Лето», ресторан «Робинзон», гостиница и комплекс отдыха «Усадьба банная». Инвесторы неоднократно пытались реализовать вблизи канала более глобальные проекты, но каждый из них приостановлен или перенесен в другое место.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.