Останемся без хлеба? Еще один нижегородский производитель хлеба признан банкротом

Арбитражный суд региона рассмотрел иск в отношении «Балахнинского хлебокомбината», ранее банкротом был признан «Городецкий хлеб».

Иск к «Балахнинскому хлебокомбинату» был подан 6 ноября 2018 г. ФНС России, об этом говорится в материалах суда. Сумма претензий составляла 4,5 млн руб.

Суд встал на сторону заявителя и признал хлебокомбинат несостоятельным.

Ввести наблюдение, признать требование заявителя обоснованными, — говорится в решении суда.

Отмечается, что судебное заседание по рассмотрению отчета временного управляющего назначено на 12 сентября.

Это уже не первый иск, поданный к предприятию в 2018 г. Ранее с требованием признать хлебокомбинат банкротом обращались: «Мукомольный комбинат «Володарский», «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» и другие.

По данным ЕГРЮЛ, АО «Балахнинский хлебокомбинат» был создан в 1993 г. уставный капитал организации — 1,3 млн руб.

Как сообщается на официальном сайте администрации района, история Балахнинского хлебокомбината начинается с 1932 г. В то далекое время мощность предприятия составляла 11 тонн хлеба в сутки, численность персонала – 95 человек.

Ранее DK.RU писал, что предприятие «Городецкий хлеб», которое ведет свою деятельность с 1929 г. признано банкротом. В отношении предприятия введена процедура наблюдения, также назначен временный управляющий должника — Юрий Шишков (члена ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа»).

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, компания «Городецкий хлеб» была учреждена 15 апреля 1993 г. Предприятие является преемником «Городецкий хлеб», который начинает отсчет своей деятельности с 1923 г. Гендиректор — Александр Лиходедов, он же является директором «Балахнинского хлебокомбината».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.