Основная проблема — нет денег. Вышел выпуск программы «БДСМ» с Владимиром Пановым

Известный блогер прогулялся вместе с мэром Владимиром Пановым по Нижнему Новгороду. Они обсудили проблемы благоустройства и жизнь города.

Блогер Илья Варламов выпустил передачу «Большая дорога с мэром», где  главным героем  стал мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. В рамках передачи они прогулялись по городу, обсуждая различные проблемы.

Прогулка  началась с площади Минина и Пожарского. Илью Варламова смутили синие биотуалеты у кремля,  на вопрос блогера Владимир Панов поясниил, что такие биотуалеты стоят из-за нехватки финансирования, однако в городе планируется создание новой инфраструктуры общественных туалетов.

На проспекте Героев в Московском  районе блогера удивили состояние дорог, тротуаров и огромные лужи. Ответ мэра не заставил себя ждать: «Тут мы видим отсутствие асфальтового покрытия. А  лужи потому, что не работает канализация. Ливневки  находятся в критическом состоянии: город порядка 15 лет не выделял на это денег. Сейчас  деньги выделяются для самых критических мест. Приезжают машины, откачивают воду».

Прогулялись и мимо старых домов, об их дальнейшей судьбе Владимир Панов заметил: «Здесь будет проводиться редевелопмент территории».

Далее на троллейбусе собеседники направились к стадиону «Нижний Новгород», где Варламов указал мэру на разбитую брусчатку, засохшие деревья и  неудовлетворительные работы по благоустройству: «Насколько эффективно были потрачены деньги на благоустройство города?» – «Можно было  потратить их эффективнее».

На вопрос о самом криминальном районе  глава города не смог ответить: «Не знаю. Если есть преступность в городе, то она есть, если ее нет, то нет».

«Как дела с общественным транспортом? Чем он представлен?» – спросил блогер. «Низкопольным транспортом. Сейчас на дороги выходят ежедневно 450 низкопольных автобусов, маршрутных такси порядка 770. В прошлом году приобрели 100 низкопольных автобусов, планируется купить еще 200. Что касается электротранспорта, то сначала планируем решить вопрос с автобусами», – ответил Владимир Панов.

В конце выпуска Варламов расстроено посетовал, что мэр Нижнего Новгорода не ответил на многие вопросы.

Ранее NN.DK.RU писал, что российский блогер Илья Варламов  16 мая выпустил ролик  про наследие Чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде под названием «Ржавая столица закатов». Он показал, как сегодня выглядят общественные пространства, которые администрация Нижнего Новгорода и правительство Нижегородской области благоустраивали к чемпионату.

Напомним, что г-н Варламов приезжал в Нижний Новгород в апреле, чтобы записать свою передачу «Большая дорога с мэром». После этого он назвал пять причин, по которым стоит посетить Нижний Новгород, и согласился: город следует считать «столицей закатов».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.