Один — заболел, двоих — выписали. Новые данные о больных COVID-19 в регионе

По данным минздрава, в Нижегородской области к 31 марта зафиксированы 12 случаев заражения коронавирусом. Четырех заболевших выписали из больницы. Губернатор ввел режим самоизоляции.

В Нижегородской области 31 марта выписали двоих больных коронавирусом. Однако в регионе подтвержден еще один, 12-ый случай заражения. Об этом сообщается на сайте правительства и сайте министерства здравоохранения Нижегородской области.

«Два пациента, у которых ранее был выявлен коронавирус, выписаны из нижегородской инфекционной больницы №2. Лабораторные исследования показали отсутствие у них COVID-19. Оба поступили в стационар в состоянии средней степени тяжести. Своевременно проведенное обследование и правильная тактика лечения заболевания позволила быстро улучшить состояние пациентов и избежать осложнений. Большое спасибо врачам, которые за последнее время проделали колоссальный объем работы», — отметил губернатор региона Глеб Никитин.

По его словам, не всегда лечение болезни проходит по оптимальному сценарию.

Сложная ситуация там, где есть хронические заболевания. Еще раз обращаюсь ко всем нижегородцам — соблюдайте режим самоизоляции. Подумайте о своих родных и близких, — добавил губернатор Нижегородской области.

«Я очень благодарен медикам. Я даже не говорю про их профессионализм, наверное, каждый из нас в такой ситуации сделал бы максимум. Я говорю про их душевность. Они по-настоящему старались поддерживать, все время были рядом. Совершенно замечательное отношение», — рассказал один из пациентов после выписки.

Таким образом, уже 4 человека в регионе излечились от коронавируса.

В то же время, по данным Министерства здравоохранения, зафиксированы 12 случаев заражения COVID-19. Состояние всех пациентов оценивается как удовлетворительное и​ средней​ степени тяжести. ​Ранее было известно только об 11 больных.

Напомним, вечером 30 марта губернатор внес изменения в указ о «О введении режима повышенной готовности», установив на территории Нижегородской области региона режим самоизоляции.

Выходить из дома можно только в ближайший магазин за продуктами и товарами первой необходимости, вынести мусор или получить экстренную помощь. Также разрешается выгул домашних животных в радиусе 100 метров от места жительства.

Ограничения не относятся к пути от работы домой тех, для кого в указе президента сделаны исключения: сотрудники непрерывно действующих организаций; медицинских и аптечных организаций; компаний, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости и т. д.

«Если у вас поднялась температура, выходить строго запрещено, вызывайте врача на дом. Если вы работаете, то выходить на улицу можно, только чтобы добраться от дома до работы. Нельзя гулять на детских площадках, в парках и даже просто по улицам. В общественных местах требуется соблюдать дистанцию в полтора метра от другого человека», — пояснил губернатор Нижегородской области.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.