Обогнали самые известные арены мира. Стадион «Нижний Новгород» назвали одним из лучших

Ведущий мировой сайт, посвященный стадионам, составил рейтинг лучших футбольных арен по итогам 2018 г. Впервые три первых места заняли стадионы одной страны.

Стадион «Нижний Новгород» занял третье место в рейтинге лучших стадионов мира по итогам 2018 г., составленном порталом Stadium Database по результатам зрительского голосования.

Лидером голосования болельщиков стал стадион «Волгоград-Арена», второе место занял «Самара-Арена». Впервые в истории голосования в тройке лидеров оказались стадионы одной страны.

Также был составлен рейтинг, основанный на оценках экспертов. По мнению жюри, лучшей футбольной ареной в 2018 г. стал стадион «ДВТК» в Венгрии. Второе место занял китайский «Сучжоу Дунъу», а замкнул тройку лидеров  «Самара-Арена».

В голосовании на портале участвовали 27 стадионов из США, Турции, Венгрии, Ирана, Ирака, Белоруссии, Австралии, Австрии, Китая и России, которые принимали матчи ЧМ-2018.

Stadium Database — ведущий мировой сайт, посвященный футбольным стадионам. Свой рейтинг портал составляет с 2012 г., а с 2014 г. его разделили на голосование болельщиков и специалистов.

Ранее DK.RU писал о том, что, согласно бизнес-плану, на содержание стадиона «Нижний Новгород» в год потребуется 381 млн руб. Вывести арену на самоокупаемость собираются к 2024 г.

Основную часть доходов планируется получать от проведения футбольных матчей. Также в год можно проводить на стадионе 1-3 концерта.

Кроме того, как сообщалось ранее, на стадионе есть возможность проведения корпоративов для компаний.

в июне 2019 г. стадион перейдет в региональную собственность. Управлять им будет ГАУ НО «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий».

Напомним, строительство арены обошлось в 17,9 млрд руб. Летом 2018 г. на стадионе «Нижний Новгород» были проведены шесть матчей Чемпионата мира по футболу.

В соответствии с Концепцией наследия чемпионата мира по футболу FIFA 2018 предполагается поддержка операционной деятельности стадиона за счет средств федерального бюджета. В 2019 г. она составит 100%, в 2020-2023 гг. – 95%. Остаток потребности в финансировании эксплуатационных расходов будет выделен из регионального бюджета.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.