Обогнали Питер и Казань. Нижний Новгород стал первым в рейтинге перспективных городов

Последние муниципальные изменения повысили рейтинг Нижнего Новгорода. За создание комфортной среды сердце Поволжья отмечено в топе самых передовых городов России.

Нижний Новгород занял первое место в рейтинге самых перспективных городов в России,  составленном журналом Forbes life.

«В Нижнем Новгороде произошло улучшение качества жизни населения», — считают эксперты Forbes life.

При вынесении вердикта городам учитывались  значимые события, урбанистические преображения, повышение уровня жизни горожан. Нижний Новгород в этом смысле был активным участником и организатором серьезных мероприятий. Самыми масштабными фестивалями были названы Alfa Future Рeople, «Место», «Стрелка», главное событие в сфере современного искусства — «Инновация» и другие. Эксперты также отметили глобальную цифровизацию, которая сделала Нижний Новгород привлекательным для сферы IT-технологий.

В тройку лучших вошли Санкт-Петербург (второе место) и Казань (третье). Замкнули список самых эффективно развивающихся городов Ярославль, Кострома и Иркутск. Москва была исключена из конкурса по понятным причинам: ее уровень значительно выше для соревнования с другими городами России, организаторы сочли это несправедливым.

NN.DK.RU писал ранее о том, что Нижний Новгород вместе с Москвой поделили пятую строчку рейтинга в голосовании за культурную столицу России.

Также напомним, что в рейтинге самых комфортным городов мира 2019 г. Нижний Новгород расположился на 109 месте, набрав 15,74 балла. Санкт-Петербург с результатом 111,59 балла занял 182 строчку рейтинга, Москва с результатом 105,39 балла – 191 место, Екатеринбург – 199 место (96,75 балла), Новосибирск – 206 место (90 баллов).

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.