Наравне с Москвой. Нижний Новгород вошел в топ-5 культурных столиц страны

Специалисты провели исследования и выяснили, какие города россияне могут назвать культурной столицей страны.

Нижний Новгород вместе с Москвой занял пятую строчку рейтинга в голосовании за культурную столицу России, об этом сообщается в исследовании, проведенном российским сервисом бронирования отелей Tvil.ru

Рейтинг приурочен ко Дню работника культуры, который отмечается 25 марта по указу президента от 2007 г.

Для формирования рейтинга был проведен опрос в социальных сетях. Респондентов просили назвать город, который они могли бы назвать самым культурным в стране. 

Лидером рейтинга был признан Санкт-Петербург, за него проголосовали 74% опрошенных. На втором месте — Казань, за нее проголосовали 7%. На третьем месте — Ярославль (5% голосов). На четвертом месте расположился  Екатеринбург (3,5% голосов). Москва вместе с Нижним Новгородом набрали по 3% голосов и замкнули пятерку.

Ранее DK.RU писал, что Нижний Новгород вошел в число самых комфортных городов мира. Нижний Новгород в рейтинге расположился на 109 месте, набрав 151.74 балла. Санкт-Петербург с результатом 111.59 балла занял 182 строчку рейтинга, Москва с результатом 105,39 балла – 191 место, Екатеринбург – 199 место (96,75 балла), Новосибирск – 206 место (90 баллов).

Лидером рейтинга стал австралийский город Канберра (224,3 балла), второе место занял голландский Эйндховен (216,39 балла),  третье место досталось  американскому города Роли (216,05 балла).

Также DK.RU сообщал, что Нижегородская аутсайдер экологического рейтинга. Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» обнародовала «Национальный экологический рейтинг регионов РФ» по итогам зимы 2018-2019 гг.

Как следует из рейтинга, Нижегородская область занимает, как и в прошлом году 81 место из 85 возможного.

Рейтинг составляется на основе информационных сообщений СМИ, органов власти, общественных организаций и граждан. После этого группа экспертов оценивает события в регионах и выставляет им оценки.

Напомним, что Нижегородская область также упала в рейтинге регионов по качеству жизни. Нижегородская область стала 16-й, упав на два пункта по сравнению с 2017 г.

Лидируют в рейтинге Москва, Санкт-Петербург и Московская область. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.