Новые технологии, объединение клубов и крупнейший фитнес-центр страны — в Нижнем Новгороде

Новые технологии, объединение клубов и крупнейший фитнес-центр страны — в Нижнем Новгороде
Иллюстрация: архив героев публикации

Тройка номинантов на звание «Человек года в фитнес-индустрии» по версии DK.RU — Алексей Емельянов, Елена Фадеева и Александр Кузнецов: знакомимся с героями сферы спорта.

Определяя персоны руководителей, которые вошли в шорт-лист премии «Человек года», «Деловой квартал» исходил из общего вклада компании в развитие фитнес-индустрии города. Количество клубов и клиентов, внедрение новых технологий, реализация качественных бизнес-проектов — основные критерии, которые определят победителя.

Кто получит приз «Делового квартала» в этой номинации премии «Человек года»? Узнаем 28 ноября.

 

За новые технологии в спорте:

управляющий сети «X-Fit» Алексей Емельянов

Новые технологии, объединение клубов и крупнейший фитнес-центр страны — в Нижнем Новгороде 1

«Сократили внутренние издержки на 15-20%»

Сеть «X-Fit» состоит из 3-х фитнес клубов: «X-Fit Комсомольский» (площадь 1500 кв.м), «X-Fit Сормовский», (площадь 3100 кв.м), «Fit-Studio» (площадь 1600 кв.м). За последний год сети удалось прирасти на порядка 3 тыс. новых членов клуба, — говорит Алексей Емельянов:

В 2017-2018 гг. основные усилия в нашей компании были направлены на оптимизацию внутренних процессов. Наши тренеры прошли обучение, и мы начали внедрение системы тренировок под названием «Smart Fitness». Эта система разработана специалистами фитнес-университета «X-Fit».

— В основе программ — достижение максимальных физических возможностей тела за счет применения функционального тренинга. Тренировки, проводимые по этой методике, позволяют быстрее добиться желаемых результатов и надолго сохранить эффект.

Частично обновлено и планируется дальнейшее обновление программного обеспечения клубов. Это позволяет упростить процесс обслуживания членов клуба, сделать его более быстрым и удобным.

Также улучшены технологии взаимодействия с членами клубов. Теперь мы можем решать все вопросы и задачи, возникающие у членов клуба, гораздо быстрее, что экономит их время. Внедрение новых технологий позволило сократить внутренние издержки на 15-20%.

 

За расширение возможностей для клиентов:

гендиректор Нижегородской Фитнес Группы (World Class Пушкинский и сеть фитнес-клубов «ФизКульт») Елена Фадеева

Новые технологии, объединение клубов и крупнейший фитнес-центр страны — в Нижнем Новгороде 2

«Нижегородцы могут заниматься спортом там, где им удобно»

В 2018 г. Нижегородская Фитнес Группа вошла в ТОП-10 фитнес-операторов России по объемам выручки, заняв седьмое место на российском рынке фитнес-услуг, в одном ряду с федеральными сетями. Годовой оборот компании превысил 1 млрд 100 млн руб. Клиентская база компании превысила 40 тыс. посетителей.

В 2018 г. была завершена консолидация компании и объединение всех клубов сети «Физкульт» и «World class» под управлением Нижегородской Фитнес Группы.

— Преимуществом объединения компании для клиентов стала возможность выбора сетевого членства с правом посещения любого из десяти клубов сети, расположенных в разных районах города, — поясняет Елена Фадеева.

— Также в этом году мы начали строительство двух новых клубов «Физкульт». Первый проект — «Физкульт Бурнаковский» — открылся в ноябре (площадь нового клуба 3200 кв. м). Второй проект, «Физкульт Автозаводский», будет открыт в первом квартале следующего года. Площадь этого клуба составит 3500 кв. м.

Чтобы расширить возможности своих клиентов, компания присоединилась к IHRSA — Международной организации оздоровительных, теннисных и фитнес-клубов. Во время своих путешествий и командировок каждый член клуба «World class Пушкинский» и сети «Физкульт» имеет возможность получить Паспорт IHRSA и тренироваться в фитнес-клубах (членах IHRSA) в разных странах мира.

 

За смелость в реализации масштабных проектов:

владелец бренда «Gold’s Fitness» Александр Кузнецов

Новые технологии, объединение клубов и крупнейший фитнес-центр страны — в Нижнем Новгороде 3

«На следующий год грандиозные планы»

Сеть комфорт-фитнес клубов «Gold’s Fitness» включает в себя фитнес-центры в ТРК «Золотая Миля» и ТРК «Индиго Life», а также фитнес-центр в гостиничном комплексе «Hampton by Hilton». Общая площадь фитнес-клубов составляет 13 500 кв. м, а количество занимающихся достигло 13,5 тыс. человек.

— В этом году мы закончили планировку фитнес-центра, который будет располагаться в ТЦ «Небо» на площади Лядова. Планируем на стройку выйти весной и надеемся уже в следующем году запустить его, — говорит Александр Кузнецов.

Новый клуб будет самым большим фитнес-клубом в России, его площадь составит 18 тыс. кв. м, он рассчитан на 12 тыс. человек. В нем будет располагаться огромная водная зона — под 6 тыс. кв. м., теннисные столы, бильярд и многое-многое другое. Клуб займет территорию двух этажей.

Кроме того, я предложил известному культуристу Дэвиду Бартону, который имеет сеть фитнес-клубов в Америке, поработать над дизайном нашего нового клуба.

Что касается личных достижений, то в этом году я сдал на права на мотоцикл. А сейчас уже осваиваю не простое вождение, а экстремальное. Все это получилось случайно: меня пригласили на открытие магазина «Харлей Дэвидсон». Я к мотоциклам отношусь осторожно, но преодолел свой страх и попробовал. Мотоцикл я уже купил и весной планирую открыть мотосезон.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.