Нижегородцы боятся менять работу – HeadHunter

У нижегородцев масса причин сменить работу, однако совсем не многие решаются осуществить свои желания. Аргументы в пользу «насиженного» места весьма вески.

Около половины нижегородцев испытывает вдохновение от новых карьерных перспектив и изменений, свидетельствуют данные свежего опроса рекрутингового портала HeadHunter. Не менее сильны, однако, и негативные эмоции. Треть жителей города испытывают стресс, чувствуют неуверенность и снижение самооценки при поиске нового места.

В ходе опроса 170 сотрудников нижегородских компаний эксперты пришли к выводу, что большинство нижегородцев (41%) боятся менять работу, поскольку не видят лучших альтернатив. Треть соискателей пугает слишком долгий период поиска работы, а также безденежье и риск мошенничества. Не испытывают страха лишь 14% опрошенных.

Нижегородцы боятся менять работу – HeadHunter 1

На активность нижегородцев на рынке труда также влияет их гендерная принадлежность. Лишь 9% жительниц города не боятся менять работу. Доля «отважных» мужчин существенно выше: 16% от общего количества опрошенных. Женщины чаще думают о том, что в новом коллективе им встретятся неприятные коллеги (22% нижегородок против 14% нижегородцев) или начальник (23% женщин против 14% мужчин). С возрастом соискатели обоих полов спокойнее относятся к изменениям в карьере, поскольку уверены в своём опыте.

По данным сервиса поиска работы Superjob.ru, одной из причин увольнения сотрудников является конфликт с руководством. Согласно опросу 2015 года, 4% поссорившихся с начальством сотрудников впоследствии увеличили зарплату, 3% - повысили в должности, 2% - выплатили премию. А 50% - лишили работы. В числе других причин - недовольство подчинённого уровнем зарплаты, тяжёлый характер, уклонение от исполнения должностных обязанностей, отказ выходить на работу в праздничные дни.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.