Нижегородскому парку "Швейцария" выбрали другое "имя"

То, что МП "Швейцария" станет ООО депутаты Думы Нижнего Новгорода решили еще в июне 2013. Но только в октябре 2014 г. стало известно, что рекреационной зоне дадут другое название.

Как передает newsnn.ru, уже внесены изменения в постановление администрации Нижнего Новгорода "О приватизации имущественного комплекса муниципального предприятия (МП) Нижнего Новгорода "Швейцария", согласно которым МП "Швейцария" будет преобразовано в ООО "Парк Приокский".

Название было изменено по требованию Управления налоговой службы по Нижегородской области.

"В соответствии с Гражданским кодексом РФ названия иностранных государств не допускаются в наименовании российских муниципальных либо государственных учреждений", - пояснила директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Лариса Моторина.

Она также добавила, что "Швейцарией" прозвали парк нижегородцы, а первоначальное его название было "Парк Ленинского комсомола".

DK.RU узнал у бизнесменов как развить парк "Швейцария"

В рамках предобразования МП в ООО будет проведена инвентаризация зеленых насаждений в парке, которые планируется изъять из хозяйственной деятельности ООО и передать в ведение администрации Приокского района.

Напомним, в июне 2013 г. Дума Нижнего Новгорода одобрила преобразование парка "Швейцария" из муниципального предприятия в общество с ограниченной ответственностью.

Еще в январе 2012 г. директор МП "Швейцария" Сергей Колесов заявил, что необходимо менять организационно-правовую форму управления и финансирования.

Он отметил, что, на сегодняшний день общий износ систем водоснабжения, ливневой канализации и других систем парка составляет от 70% до 10%. Несмотря на это дополнительных инвестиций в модернизацию и развитие инфраструктуры одного из главных мест отдыха не выделяется. Выход из сложившейся ситуации г-н Колесов видит в привлечении "внешних инвесторов".

По мнению нижегородских бизнесменов, развивать городские парки должны представители местного бизнеса. Это получилось бы у них лучше всего.

В то же время собственник холдинга RIDA Security Holding Юрий Яворский считает, что изменение организационно-правовой формы парка «Швейцария» не является решением проблемы:

«Все ситуации с парками, зонами отдыха и дорогами мы превращаем в бег по кругу, совершая всё те же ошибки, только на витке следующего уровня. Решение же простое, которое давно используется в мировой практике, и лежит на поверхности. Это концессия».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.