Нижегородское УФАС проверит закупку по благоустройству территории Стрелки

Нижегородская фирма, специализирующаяся на дорожном строительстве, заключила госконтракт о благоустройстве территории Стрелки. Проведённую закупку будет проверять Нижегородское УФАС.

До подведения итогов аукциона на право благоустройства Стрелки в Нижегородское УФАС поступила жалоба от физического лица, следует из материалов на сайте госзакупок. В заявлении, зарегистрированном 21 ноября, нижегородка Людмила Фурманова указала на нарушения законодательства, допущенные в положениях закупочной документации.

Рассмотрение жалобы было запланировано на 28 ноября. Однако накануне заявитель отозвал её. Какие именно нарушения, по мнению г-жи Фурмановой, были допущены организатором торгов, в Нижегородском УФАС DK.RU не сообщили. Между тем, представители антимонопольной службы решили самостоятельно провести внеплановую проверку.

По информации сетевого издания Koza.Press, победитель торгов ООО фирма «Магистраль» получил госзаказ по начальной цене. Второй участник аукциона, ГК «ЮТОН», не стал торговаться. Проверка будет проводиться в отношении ГКУ «Нижегородстройзаказчик» и «Центр размещения заказа Нижегородской области», а также аукционной комиссии. Контракт с поставщиком уже заключён - 12 декабря.

Напомним, ООО фирма «Магистраль» специализируется на дорожном строительстве. На Стрелке ей предстоит осуществить снос зданий и сооружений, вырубку деревьев и кустарников, сделать планировку и благоустройство участка (высадку газонов и цветников, укладку брусчатки). Работы должны быть выполнены до 1 мая 2018 г. Цена контракта – 176,6 млн руб.

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.