В Нижнем Новгороде объявлен аукцион на право создания парка на Стрелке

В конце ноября в Нижнем Новгороде пройдёт аукцион на право благоустройства знаковой для города территории – Стрелки. Зона в границах набережных рек Волги и Оки станет парком.

Аукцион на выполнение комплекса работ по строительству парка в границах ул. Совнаркомовской, набережных рек Волги и Оки в Нижнем Новгороде объявлен 8 ноября, следует из материалов на сайте госзакупок.

В графике производства работ, в частности, указаны демонтаж зданий и сооружений, вырубка деревьев и кустарников, планировка территории, благоустройство (создание цветников и засев газонов), антикоррозийная защита пакгаузов, устройство подпорных стен, монтаж ограждений, укладка брусчатки.

Работы должны быть выполнены до 1 мая 2018 г. Начальная цена контракта – 176,6 млн руб. Источник финансирования – средства адресной инвестиционной программы Нижегородской области. Аукцион запланирован на 30 ноября.

Как писал DK.RU, в сентябре были озвучены итоги конкурса проектов благоустройства Стрелки. В творческом состязании победило московское архитектурное бюро. Его проект в облправительстве обещали взять за основу техзадания.

Напомним, судьба территории Стрелки в течение длительного времени являлась предметом активной дискуссии с участием нижегородских экспертов, горожан, чиновников. В правительстве Нижегородской области планировали разбить на Стрелке православный парк. Активисты в защиту Стрелки предложили обсудить возможные варианты развития с общественностью.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.