Нижегородское "Торпедо" "вырвало" победу по буллитам у питерского СКА

Хоккейный клуб "Торпедо" (Нижний Новгород) одержал шестую победу подряд в Чемпионате КХЛ, обыграв СКА (Санкт-Петербург) по буллитам со счетом 5:4.

Как сообщается на сайте нижегородского клуба, в первом периоде ХК "Торпедо" удалось отыграть три шайбы, заброшенных гостями к 7-ой минуте матча.

Во втором периоде преимуществом владела нижегородская команда, которая перебросала СКА более, чем в два раза. Нижегородцам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед.

В начале третьего периода армейцы воспользовались предоставившейся возможностью разыграть "лишнего". В дальнейшем игра успокоилась, команды стали меньше рисковать, и счет до окончания основного времени не изменился.

В овертайме счет матча не изменился, а в серии буллитов более точными были торпедовцы. Решающий бросок на счету Сакари Салминена.

По словам главного тренера "Торпедо" Петериса Скудры, матч получился энергичным, агрессивным и результативным:

Мы начали неважно. Наверное, было слишком большое желание. Совершили пару грубейших ошибок, и такие мастера, как в СКА, этого не прощают. Но по ходу второго периода мы перестроили оборону в средней зоне, начали неплохо двигаться. Самый важный фактор сегодня – то, что смогли перестроиться. Ребята сыграли по системе и по заданию до конца, поэтому заслуженно победили.

Главный тренер СКА Юкка Ялонен добавил, что игра получилась очень интересной.

С точки зрения настроя и физически мы начали хорошо и были готовы к матчу. Но после 3:0 совершили несколько ошибок в своей зоне и отдали несколько неаккуратных передач -  и заплатили такую высокую цену, - заключил он.

В настоящее время ХК "Торпедо" с 80 очками по-прежнему занимает 5 место в Восточной конференции КХЛ.