Нижегородское "Торпедо" "вторым номером" обыграло московский ЦСКА

Хоккейный клуб "Торпедо" (Нижний Новгород) "вторым номером" обыграл ЦСКА (Москва) со счетом 3:1, говорится на сайте нижегородского клуба.

В первом периоде торпедовцы заработали большинство на 6-ой минуте и воспользовались им. Во втором периоде продолжился неуступчивый хоккей. Армейцы отыгрались на 6-ой минуте "по инерции игры в неравных составах", но нижегородцы вернули себе лидерство на 17-ой минуте.

Начав третий период в большинстве, армейцы шансом сравнять счет не воспользовались. А вот нижегородцы на шестой минуте (за четыре секунды до выхода на лед удаленного игрока ЦСКА Захара Арзамасцева) увеличили счет в численном большинстве. В дальнейшем торпедовцы контролировали ход матча и не позволили сопернику поразить еще раз ворота "Торпедо".

По словам главного тренера ЦСКА Джон Торчетти, по ходу матча у его команды были некоторые вопросы к судьям, ответов на которые получено не было:

Во-первых, эпизод с удалением Иммонена, в котором ему дали две минуты вместо четырех, а также момент в концовке, когда, несмотря на отсутствие таймаутов, "Торпедо" получило очень долгую паузу. Ну, а в целом, хозяева сегодня были сильнее.

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра заявил, что это был первый матч в сезоне, в котором клуб запланированно действовал "вторым номером":

Порадовало, что ребята до конца сыграли по заданию. Молодцы, что выстояли вчетвером, нужные голы забили впятером. Только за счет характера и самоотверженности можно обыгрывать такого соперника как ЦСКА.

В настоящее время ХК "Торпедо" с 86 очками по-прежнему занимает 4 место в Восточной конференции КХЛ.

• На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе