Нижегородское "Торпедо" разгромило "Динамо" и вышло в финал Кубка губернатора

Хоккейный клуб "Торпедо" (Нижний Новгород) в итоге обыграл московское "Динамо", проигрывая со счетом 0:2. В финале Кубка губернатора нижегородцы сыграют с казанским "Ак Барсом".

С первых минут игровым преимуществом завладели динамовцы, которые чаще проводили время в зоне "Торпедо". Активность гостей вылилась в заброшенную шайбу (за фол против себя нижегородцев наказал Константин Глазачев, реализовавший буллит). К середине периода игра выровнялась. "Торпедо" несколько раз опасно атаковало в большинстве, но пробитьАлександра Шарыченкова не получилось.

В начале второго периода "бело-голубые" забросили курьезную шайбу, использовав отскок от конька арбитра (отличился Юрий Бабенко). После этого хозяева полностью захватили инициативу и контролировали ход игры. До конца второй трети шайба четыре раза побывала в воротах "Динамо". Голевую феерию начал сольный проход Владимира Денисова. Затем при розыгрыше "лишнего" от синей приложился Павел Валентенко. На 32-й минуте вперед нижегородцев вывел Вадим Хомицкий, а спустя еще восемь минут Сакари Салминен забросил четвертую шайбу.

В заключительной двадцатиминутке торпедовцев было не остановить. У подопечных Петериса Скудры получалось практически все. Как итог, болельщики увидели еще три заброшенных шайбы и разгром двукратного обладателя Кубка Гагарина. Окончательный счет 7:2 установили три точных броска в третьем периоде в исполнении Павла Валентенко, Никиты Двуреченского и Петтери Нокелайнена.

"Динамо" выглядело очень хорошо в первом периоде, а мы наоборот играли крайне слабо. Так происходило и в матче с Казанью, и сегодня. Потом сыграли так, как умеем, как работаем, и все получилось. Вновь были моменты, которые мы не смогли реализовать. Мастера не должны подобные шансы разбазаривать. Однако ребята неплохо двигались, навязывали борьбу и забросили свои шайбы", - прокомментировал итог матча главный тренер нижегородцев Петерис Скудра.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.