Нижегородское "Торпедо" одержало первую победу надо "Львом"

Хоккейный клуб "Торпедо" (Нижний Новгород) одержал седьмую победу подряд в Чемпионате КХЛ, одержав убедительную победу над ХК "Лев" (Прага).

Как говорится на сайте нижегородского клуба, торпедовцы открыли счет уже на шестой минуте матча, а через 15 секунд удвоили преимущество. В первом периоде нижегородцы отправили в ворота гостей еще одну шайбу.

"Лев" все же старался "царапаться" во втором периоде, чем предоставлял хозяевам много возможностей для контратак. В третьем периоде игра перешла в свободное русло, и болельщики стали свидетелями лишь одной шайбы, которую на 57-й минуте провел форвард "Льва" Нико Капанен.

Итоговый счет матча 5:2 в пользу нижегородцев.

По словам главного тренера "Торпедо" Петериса Скудры, "ребята стараются, и это приносит результат":

Увы, провалило игру четвертое звено. Если хоккеисты из него хотят играть в плей-офф, должны действовать не так, как сегодня. В остальном спасибо ребятам за очень хорошую игру.

Главный тренер ХК "Лев" Кари Ялонен добавил, что его подопечные очень плохо начали игру, допустив огромное количество грубых ошибок в первые десять минут матча:

После 0-3 было невероятно трудно вернуться в игру. К тому же, "Торпедо" действовало очень хорошо.

В настоящее время с 83 очками нижегородцы занимают 4 место в Восточной конференции КХЛ. Следующую игру 24 января "Торпедо" вновь проведет дома против ХК "Слован".