Нижегородское правительство сообщило об изъятии из собственности 50 участков на Бору

Собственников и арендаторов земельных участков в городском округе Бор Нижегородской области уведомляют об изъятии недвижимости для государственных нужд.

Причиной изъятия объектов является строительство автомобильной дороги Нижний Новгород - Шахунья - Киров на участке Неклюдово – Золотово, сообщается на сайте регионального Мининвеста. Жилые дома и производственные площадки расположены в границах планируемой застройки. Публичные слушания по проекту планировки и межевания территории состоялись неделю назад, 18 апреля.

Список участков, которые изымают из пользования, включает 51 пункт. Есть территории, которые находятся в аренде, есть участки в собственности. В частности, для ведения сельского хозяйства, производства (к примеру, реализации инвестпроекта – строительства логистического терминала), размещения инженерных сетей, жилищного строительства, садоводства. Есть объекты, на которые вообще не оформлены права.

Общая площадь изымаемых участков составляет 1,929 млн кв. м. DK.RU публикует список.

  

  

По информации ИА «ВГороде Н», для жителей сносимых жилых зданий построят многоквартирный дом. Заявку на реализацию проекта направило МКУ «Борстройзаказчик». Средства на строительство, 66,5 млн рублей, будут выделены из областного бюджета. Срок реализации проекта – восемь месяц.

Проект планировки территории.

Как писал DK.RU, объездная дорога в районе посёлка Неклюдово является частью борской транспортной системы, включающей мостовой переход, и транспортные развязки. Движение по второму Борскому мосту планируется открыть в июле 2017 года, а объездную дорогу построят «чуть позднее»: к 2020-му.

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • Спартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезонаСпартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.