Нижегородский зоопарк выиграл грант. Деньги пойдут на строительство пингвинария

Зоопарк «Лимпопо» принял участие в конкурсе благотворительных проектов, который проводит Госкорпорация «Росатом». Цель проекта — поддержка инициатив по решению актуальных социальных проблем.

Зоопарк «Лимпопо» стал одним из победителей в номинации «Экология» и получил целевой грант в размере 400 тыс. руб. на второй этап строительства пингвинария, об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

Всего на конкурс было представлено 198 проектов от 132 некоммерческих, государственных, муниципальных бюджетных организаций, органов местного самоуправления и молодежных общественных организаций различных областей.

«Мы уже второй год участвуем в этом конкурсе, и второй раз пингвинарий признают проектом, достойным финансирования. Выделенные в прошлом году средства уже вложены в строительство, новый грант также пойдет на этот объект. Строительство и содержание пингвинария, а также его будущих обитателей, требуют больших финансовых затрат», - рассказал директор зоопарка Владимир Герасичкин.

Он отметил, что выделенные средства помогут ускорить строительство пингвинария.

Как писал DK.RU, стоимость строительства пингвинария составит порядка 10 млн руб., он будет рассчитан на несколько семей птиц.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.