Нижегородский застройщик получил разрешение на освоение 1% территории города

Компания, аффилированная с экс-мэром города Олегом Сорокиным, приступает к реализации масштабного проекта по строительству жилья на 1% территории Нижнего Новгорода.

ООО «Инградстрой» получило разрешение на строительство первых домов в границах улиц имени Маршала Рокоссовского, Генерала Ивлиева, Казанское шоссе, южной границы Нижнего Новгорода, памятников природы регионального значения «Дубрава Ботанического сада университета» и «Щелоковский хутор» в Советском и Нижегородском районах Нижнего Новгорода. Об этом сообщает портал domostroynn.ru.

По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, компания «Инградстрой» зарегистрирована в 2012 году. Уставный капитал – 80 млн рублей. Генеральный директор – Андрей Тайг (депутат Заксобрания Нижегородской области). 100% акций компании принадлежат ООО «Старт-Строй» (60% акций владеет супруга экс-мэра города Элада Нагорная).

Площадь территории в границах разработанного проекта составляет 87,4 га. Получено разрешение на строительство трёх из, предположительно, 35 многоквартирных домов. Расчётная численность населения – 11,6 тысяч человек. В рамках проекта запланировано строительство школы на 1200 мест и двух детских садов на 780 мест. Также в плане обустройство пяти наземных автостоянок открытого типа вместимостью 4731 мест и объектов коммунальной инфраструктуры.

Как писал DK.RU, на данный момент компании «Инградстрой» является арендатором крупнейшей территории в Нижнем Новгороде. Площадь участков, подлежащих развитию, составляет в общей сложности 453 га – это почти 1% площади города. В 2012 году компания выиграла торги, заключив договор на 15 лет и заплатив за сделку 760 млн рублей.

Самое читаемое
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • Китай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорогоКитай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорого
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.