Нижегородский Минстрой опровергает информацию о возможном сносе ЖК «Новинки Smart City»

В Минстрое Нижегородской области не подтвердили заявления о возможном сносе недостроенных объектов ЖК «Новинки Smart City». Ранее дольщики заявляли, что снос возможен и их понуждают к созданию НКО.

Как сообщили 3 ноября в министерстве строительства Нижегородской области, информация о планируемом сносе домов дольщикам не предоставлялась. Ранее DK.RU писал, что эти сведения дольщики получили от одного из начальников в министерстве.

В правительстве Нижегородской области напомнили об октябрьском визите Михаила Меня, который рассказывал о поддержке долевого строительства, в том числе на территории региона.

«На строительную площадку жилого комплекса завезены строительные материалы (профнастил) для восстановления ограждения. Однако в настоящее время участники долевого строительства не определились с границами, в которых должно быть установлено ограждение», - пояснили в министерстве, отметив, что сейчас этот вопрос решается без привлечения средств дольщиков.

«Сотрудники ведомства регулярно проводят встречи с инициативной группой участников долевого строительства ЖК «Новинки Smart City»… Для получения мер государственной поддержки участникам долевого строительства необходимо создать некоммерческую организацию», - говорится в заявлении Минстроя Нижегородской области.

Как писал DK.RU, на территории Нижнего Новгорода и в Богородском районе Нижегородской области расположены недостроенные объекты компаний, входящих в федеральный холдинг «Квартстрой». Строительные работы были брошены на разных этапах. Сейчас топ-менеджеры нижегородских компаний «Квартстроя» находятся под арестом. Руководство ГК «Квартстрой» объявлено в федеральный розыск. В Нижегородской области возбуждены два уголовных дела: о незаконном привлечении средств дольщиков и мошенничестве в особо крупном размере.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.