Нижегородским предпринимателям предлагают инвестировать в новый вид транспорта

Предпринимателей из Нижнего Новгорода приглашают поучаствовать в проекте создания надземного метро и сопутствующих инвестпроектах.

Предложение об участии в проекте «Новое метро Нижнего Новгорода» отправлено  в Нижегородскую торгово-промышленную палату, в местные отделения РСПП, «Деловой России», «Опоры России» и других организаций бизнеса, об этом сообщают организаторы проекта.

Наряду со строительством надземки предусматривается также строительство: города-спутника, который будет связан с Нижним Новгородом линией метро, крупнейшего ТРЦ в районе конечной станции надземного метро, а также торговых комплексов в зонах расположения станций метро. 

Всего планируется построить до 80 км надземных линий и 50 станций частного метро.

Отмечается, что проект надземного метро в Нижнем Новгороде предусматривает строительство станции во всех районах города и пригородах. Предполагается, что оно будет строиться за счет частных инвестиций без участия госбюджета, находиться в частной собственности и управляться частной компанией. При этом в надземном метро будет введен бесплатный проезд, он будет обеспечиваться доходами от аренды коммерческих помещений в составе станционных комплексов.

Ранее DK.RU писал, что петербургский бизнесмен инициировал сбор подписей за строительство надземного метро в Нижнем Новгороде. По информации предпринимателя Рината Бичурина, он решил заручиться «массовой поддержкой нижегородцев, чтобы претворить свой проект в жизнь». 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.