Нижегородское «Торпедо» вылетело из плей-офф, проиграв «Салавату Юлаеву»

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» проиграл в гостях уфимскому «Салавату Юлаеву» седьмой решающий матч серии плей-офф Кубка Гагарина со счетом 1:2.

Матч начали минутой молчания в память о болельщике "Торпедо" Романе Большакове, который погиб в автоаварии по пути в Уфу утром 18 марта.

В первом периоде счет не был открыт. Однако, заметное преимущество нижегородцев нельзя было не заметить. На третьей минуте второго периода счет открыл "Салават Юлаев" — шайбу забросил Игорь Мирнов. Еще через пять минут уфимцы вели со счетом 2:0.

У нижегородцев был шанс отыграться, но Денис Паршин не смог реализовать штрафной бросок. За пять минут до окончания второго периода он отправил удачный пас Бернацкому, который выстрелил в ворота. В третьем периоде нижегородцы так и не смогли сравнять счет. Не помогло и снятие вратаря за 2,22 минуты до окончания поединка.

По итогам игры "Торпедо" выбывает, а "Салават Юлаев" проходит во второй раунд, где его ждет битва с астанинским "Барысом".

По словам главного тренера ХК "Торпедо" Петериса Скудры, гибель болельщика наложила отпечаток на игру команды:

Серия получилась очень упорной. Сегодняшняя игра была боевой. У меня опять небольшие вопросы по судейству. Сегодня оба раза грамотно были подравняны обе возможности поиграть в большинстве. В обоих случаях "зажгли" обоюдное удаление. Исход игры, а вместе с ней и серии, увы, решило "дешевое" первое удаление.Горжусь своими ребятами, которые дали бой такой серьезной команде с большим кубковым опытом. В кубковых мелочах "Салават" был лучше нас.