Нижегородские рестораторы обеспечат врачей горячей едой

Такое поручение дал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В качестве поддержки заведений общепита для врачей закажут 750 завтраков, обедов и ужинов.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил обеспечить врачей горячим питанием с условием доставки из ресторанов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Глава региона напомнил, что одна из мер профилактики коронавируса — закрытие с 28 марта всех ресторанов и кафе. Заведения общепита могут работать только на доставку готовых блюд.

Решено, что в качестве поддержки заведений общепита мы закажем 750 завтраков, обедов и ужинов для врачей, которые сейчас трудятся днем и ночью, заботясь о здоровье нижегородцев. Горячая еда будет доставляться прямо на их рабочие места, — сообщил Глеб Никитин.

Он подчеркнул, что ситуация меняется очень быстро, поэтому региональное правительство предпринимает все более жесткие меры для того, чтобы не допустить распространение коронавируса.

«По поручению правительства России региональные власти должны закрыть все организации общественного питания, санатории и курорты с 28 марта. Добавляем эти ограничения в указ», —  заявил губернатор Нижегородской области.

Напомним, что Глеб Никитин внес новые изменения в Указ о повышенной готовности от 13 марта. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

По последней информации, в Нижегородской области подтверждено 11 случаев заражения коронавирусной инфекцией, два из них произошли на территории региона. Один человек выздоровел.

Президент Владимир Путин в своем обращении к населению заявил о дополнительных мерах обеспечения социальной защиты граждан и, сохранения их доходов и рабочих мест, а также поддержки среднего бизнеса в условиях угрозы распространения коронавируса.

Малый и средний бизнес сможет получить отсрочку по налогам, кроме НДС, на полгода. Кроме того, подобная мера коснется уплаты по страховым взносам для микропредприятий.

Кредитные каникулы для предпринимателей тоже будут действовать полгода. На 6 месяцев вводится и мораторий на банкротство юридических лиц — организации не будут подавать в суд на компании.

Страховые взносы на работников, чья зарплата превышает МРОТ, снизятся в два раза — с 30% до 15%.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.