Нижегородские депутаты поддержали предложение о ликвидации инвестсовета при губернаторе

Члены комиссии Гордумы Нижнего Новгорода по строительству и архитектуре поддержали инициативу ликвидации инвестсовета Нижегородской области. По мнению депутатов, необходимости в этой структуре нет.

Как писал DK.RU, с инициативой о ликвидации инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области выступил депутат Евгений Лазарев. Он указал на неправовой статус этого совета и крайнюю непрозрачность принимаемых им решений, которые лишь осложняют взаимодействие города с инвесторами.

Председатель комиссии Гордумы по строительству и архитектуре Андрей Дранишников поддержал коллегу. «Ни в каких законах необходимость создания инвестсовета при губернаторе не прописана. Город вынужден пожинать плоды решений данной структуры, в частности – по Нижневолжской набережной», - цитирует депутата НИА «Нижний Новгород».

Между тем, г-н Дранишников предложил повременить с обсуждением вопроса на Городской думе и для начала создать рабочую группу. В качестве руководителя группы он предложил кандидатуру заместителя мэра города Михаила Кузнецова. Депутаты поддержали это предложение.

Напомним, члены профильной комиссии Гордумы решили наложить мораторий на релализацию одного из инвестиционных проектов, одобренных инвестсоветом при губернаторе. Идею строительства ещё одного кафе на Нижне-Волжской набережной они сочли неактуальной.

 

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.