Нижегородские депутаты поддержали предложение о ликвидации инвестсовета при губернаторе

Члены комиссии Гордумы Нижнего Новгорода по строительству и архитектуре поддержали инициативу ликвидации инвестсовета Нижегородской области. По мнению депутатов, необходимости в этой структуре нет.

Как писал DK.RU, с инициативой о ликвидации инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области выступил депутат Евгений Лазарев. Он указал на неправовой статус этого совета и крайнюю непрозрачность принимаемых им решений, которые лишь осложняют взаимодействие города с инвесторами.

Председатель комиссии Гордумы по строительству и архитектуре Андрей Дранишников поддержал коллегу. «Ни в каких законах необходимость создания инвестсовета при губернаторе не прописана. Город вынужден пожинать плоды решений данной структуры, в частности – по Нижневолжской набережной», - цитирует депутата НИА «Нижний Новгород».

Между тем, г-н Дранишников предложил повременить с обсуждением вопроса на Городской думе и для начала создать рабочую группу. В качестве руководителя группы он предложил кандидатуру заместителя мэра города Михаила Кузнецова. Депутаты поддержали это предложение.

Напомним, члены профильной комиссии Гордумы решили наложить мораторий на релализацию одного из инвестиционных проектов, одобренных инвестсоветом при губернаторе. Идею строительства ещё одного кафе на Нижне-Волжской набережной они сочли неактуальной.

 

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Виталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздноВиталий Калугин: Возможно, я запрыгнул в этот вагон слишком поздно
  • Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»Парковка как драйвер эффективности: опыт международного бизнес-парка «Деловой квартал»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.