Нижегородские бизнесмены готовы принять на работу беженцев с Украины

Ряд компаний Нижегородской области готовы предоставить беженцам с Украины возможность заработать. Главное - профессиональные навыки, говорят бизнесмены.

Как сообщает НИА "Нижний Новгород", одной из организаций, готовой предоставить места беженцам из Украины, является ООО "Здоровые люди". Данная фирма обладает сетью аптек в различных регионах РФ.

По словам представителя компании, в ближайшее время компания открывает восемь срочных рабочих мест для работы в аптечном пункте в нижегородском аэропорту, которые они готовы предоставить гражданам Украины, мигрировавшим в Нижегородскую область. Кроме того, компания "Здоровые люди" готова предоставить беженцам жилье рядом с рабочим местом.

Также, по словам начальник отдела трудовой миграции управления госслужбы занятости населения Нижегородской области Олега Мартынова, среди компаний, выразивших желание предоставить рабочие места мигрировавшим украинцам, есть нижегородский завод "Гидромаш". Руководство компании заявило о возможности предоставления вакансий станочников.

Руководитель проекта "ИволгаПавел Рябинин в ответ на вопрос, готов ли он принять на работу беженцев с Украины ответил, что его не интересует, откуда приехал человек:

"Главное, чтобы он соответствовал требованиям. Для меня важно, чтобы человек был специалистом в своем деле. Если данный кандидат обладает нужными навыками, то национальность не имеет значения".

Директор рекламного агентства "Диапазон" Дмитрий Знаменский говорит, что по большому счету не принципиально беженцы или нет:

"Насколько я понимаю, статус беженца дает право на работу в нашей стране. Раз нет нарушения закона, значит, на работу брать можно. Главное - профессиональные качества. Опять-таки, можно привлекать на временную работу под конкретный проект, без оформления в штат. Проблема сейчас в другом. Экономика стагнирует, количество заказов у многих фирм сокращается, и вопрос расширения штата не актуален".

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.