Нижегородские археологи исследуют исторической ценность территории для ВСМ

ООО «НиАрЭк» проведет археологические раскопки на территории будущей высокоскоростной магистрали «Москва-Нижний Новгород-Казань». Исследуемый участок находится в Кстовском районе.

Территория, выделенная под высокоскоростную магистраль, которая соединит Москву, Нижний Новгород и Казань летом 2018 г., будет исследована нижегородским археологами на предмет исторической ценности. Договор с ООО «НиАрЭк» заключается по начальной цене – 1,4 млн руб. Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород».

Работы будут производится в Кстовском районе. Их цель – изучение объектов археологического наследия, расположенных в зоне проектируемого строительства. Подрядчику до конца текущего года необходимо провести разведки в коридоре проектируемой ВСМ-2 (длина - 50 км, ширина отвода - 200 м).

Ранее подготовка территории для строительства объектов капитального строительства инфраструктуры железнодорожного транспорта была выделена в отдельный этап. Соответствующее постановление подписал 27 октября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Кроме археологической разведки, здесь будет проведено оформление прав владения и пользования земельными участками, снос зданий, строений и сооружений, переустройство (перенос) инженерных коммуникаций и т.д.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.